СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Научно-практическая конференция в университете "Дубна" PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
19.03.2015 08:56

С 16 по 28 марта в  университете «Дубна» и четырех его филиалах – Дмитровском институте непрерывного образования (ДИНО), «Котельники», «Протвино» и «Угреша» ­ проводится 22-­я научно­-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов.

Международный университет природы, общества и человека «Дубна» принимает самое активное участие в развитии особой экономической зоны и инновационного территориального кластера ядерно-­физических и нанотехнологий  в  подмосковном наукограде.  Ряд созданных в вузе стартапов получили статус резидента ОЭЗ, выпускники университета работают во многих компаниях­-резидентах ОЭЗ и других высокотехнологичных организациях.

По программе  развития инновационного территориального кластера на базе университета создан центр прототипирования, в процессе создания находятся два инжиниринговых центра под потребности участников кластера, ежегодно проводится летняя научно-­техническая школа «Кадры будущего», которая собирает студентов старших курсов из 20 и более российских университетов, часть  из них остается затем завершать учебу и работать в Дубне.

Неотъемлемой частью этого процесса стали и ежегодные научно-­практические конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов университета «Дубна».

В этом году в рамках конференции пройдут секционные заседания по пяти  направлениям, среди них   естественные и инженерные науки, экономика и управление,  информационные технологии.

В рамках секции «Естественные и инженерные науки» будут заслушаны и обсуждены доклады по ряду актуальных направлений,  таких как  экология и науки о Земле,  нанотехнологии и новые материалы, биофизика, энергия и окружающая среда, общая и прикладная геофизика. Некоторые заседания станут выездными: так, секция «Биофизика» пройдет в Лаборатории радиационной биологии Объединенного института ядерных исследований, секция «Энергия и окружающая среда» ­ в ОАО «ГосМКБ «Радуга»
им. А.Я. Березняка».

Вера ФЕДОРОВА

 

 
 
< Марта 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.