СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Добро пожаловать в «Олимп»! PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
17.10.2013 09:43

Торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса  университета  «Дубна» состоялась в подмосковном наукограде  1 октября.

Спорткомплекс  «Олимп»  расположен на территории университетского городка и включает в себя большой универсальный спортивный зал с трибунами на 1050 мест, плавательный бассейн 25x13 м, два зала фитнес-­аэробики, залы настольного тенниса, атлетической гимнастики. Одновременно здесь могут заниматься спортом 150 человек.

В церемонии открытия спорткомплекса принял участие начальник отдела управления объектов спорта министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Михаил Лукинский,  зачитавший  приветствие областного министра Олега Жолобова. Перед этим почетные гости осмотрели спортивные залы, и Михаил Лукинский констатировал, что как профессионал-­строитель «с лету недоделок не увидел», от души поблагодарив всех, кто вложил свой  труд  в сооружение нового спортивного объекта.

Над реализацией этого проекта, отметил глава города Дубны Валерий Прох, работал огромный коллектив – проектировщики, строители, генподрядчик, субподрядчики, в том числе многие муниципальные предприятия, служба заказчика и другие.

­ Ни один университет Российской Федерации не имеет такого Дворца спорта, ­ уверен Валерий Прох. ­  Здесь заниматься физической культурой и спортом будет комфортно и удобно».

– В университете важны не только аудитории, лаборатории, общежития, прекрасные преподаватели, ­ отметил ректор университета «Дубна» профессор Дмитрий Фурсаев. ­  Важно, чтобы студенты занимались спортом, потому что спорт это то, что развивает нашу силу, а без силы невозможно добиваться знаний, невозможны достижения в научной и трудовой  деятельности. У меня нет сомнений, что с вводом в строй этого спорткомплекса мы переходим на новый уровень развития университета. Это инфраструктурный толчок, и мы должны этим воспользоваться.

Не обошлась торжественная церемония и без вручения спортивных наград – их город и университет завоевали в областных спартакиадах,  соответственно, среди  учащихся и высших учебных заведений Московской области.

Вера ФЕДОРОВА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 
 
< Октября 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.