|
На прошлой неделе после большого капитального ремонта распахнула свои двери обновленная школа искусств. Для ребят, их родителей и педагогов, а также всей городской команды, трудившейся над обновлением этого объекта, это событие - настоящий праздник. Его вместе с дубненцами разделил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, специально приехавший на торжественное открытие.
Как было отмечено, капитальный ремонт был проведён по инициативе и при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Именно благодаря команде губернатора удалось воплотить в жизнь этот амбициозный проект.
За девять месяцев ремонта здание школы существенно преобразилось. В нем укреплен фундамент, заменена кровля, утеплён и обновлён фасад, заменены инженерные сети, окна, двери. Проведен ремонт и в самих кабинетах: в них установили звукоизоляционные панели, утеплили концертный зал, установили акустические панели.
Поздравляя самих ребят, их педагогов и всех жителей с этим событием, глава города Максим Тихомиров подчеркнул: «Дубненская детская школа искусств - это 1000 учеников и 76 преподавателей. Уверен, в обновлённой школе заниматься им будет комфортнее, интереснее, а значит, и результаты будут ещё ярче!» |