СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Образовательный интенсив PDF Печать Поделиться
Автор: Встреча   
23.08.2023 16:38

Образовательный интенсив пройдет в ОЭЗ «Дубна» с 14 по 16 сентября. В эти дни здесь будет организован комплекс практических семинаров и тренингов от квалифицированных экспертов, направленный на повышение бизнес компетенций.

 

Наукоград Дубна является крупнейшим в России центром по исследованиям в области ядерной физики и привлекательной бизнес-площадкой для размещения высокотехнологичных инновационных производств. Логично, что расположенная здесь ОЭЗ «Дубна» была выбрана местом проведения образовательного техностартапа. Его в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициатором которого выступил президент Владимир Путин, а куратором первый вице-премьер Андрей Белоусов, на бесплатной основе организует региональный центр «Мой бизнес». Партнерами проекта являются министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, а также АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области».

В основе техностартапа - демонстрация новых прорывных технологий, способствующих ускоренному развитию отечественного бизнеса.  В нынешних условиях это является стратегической задачей для укрепления технологического суверенитета нашей страны. «Чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил. Чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее». Эта классическая цитата стала правилом для успешного техностартапа. Нехватка времени, постоянные изменения и многозадачность – современные реалии, которые требуют коротких и четких инструкций бизнесу о том, как к этому адаптироваться и перейти на новый уровень развития.

Программа образовательного интенсива рассчитана в первую очередь на начинающих предпринимателей, решивших реализовать свой проект, открыть новое дело. Но не только. Лекции и семинары будут полезны бизнесменам, желающим повысить свои компетенции по управлению технологическим стартапом, а также руководителям и специалистам компаний, предприятий, которые занимаются развитием и коммерциализацией результатов деятельности.

Сегодня современному специалисту важны не только компетенции, соответствующие сфере его профессиональной деятельности, но и познания в экономике, финансах и инвестициях, маркетинге и продажах, способствующие достижению личной и командной эффективности, развитию партнерских взаимоотношений.  Участникам образовательного интенсива «Техностартап.Дубна» будет предложено порядка 10 практических семинаров и тренингов от квалифицированных спикеров по таким направлениям, как   управление стартапом, экономика и инвестиции, эффективная команда, рынок и потребители, бизнес психология.

По окончании образовательного интенсива его участники получат системные знания и инструменты для запуска и развития высокотехнологичного проекта, рекомендации по внедрению новых технологий, подбору мер поддержки для реализации проекта, совместно с наставниками и экспертами они смогут построить траекторию развития стартапа, а также узнают, как привлечь стартовые инвестиции.

Подготовила Светлана Жукова

 
 
< Мая 2026 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Курсы валют на 10 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.94(+0.06)
usdUSD84.90(-0.51)
eurEUR94.97(-0.50)
uah10 UAH18.91(-0.13)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)