СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Презентация продукции немецкой компании Печать
19.04.2018 00:00

В ОЭЗ «Дубна» побывал представитель немецкой компании MIG. Одна из целей визита ­ выбор площадки для локализации предприятия по производству современных экологичных стройматериалов для внутренней и внешней отделки зданий.

 

Немецкий бизнес по­прежнему активно инвестирует в Россию. В подмосковной ОЭЗ «Дубна» реализуют свои проекты две таких высокотехнологичных компании. «Акванова Рус» на левобережной площадке построила завод, на котором выпускает наноразмерные эмульсии, используемые в пищевой и фармацевтической индустрии. «ФРЕРУС» в четвертом квартале 2018 года планирует открыть на левом берегу предприятие по производству медицинской техники и расходных материалов для заместительной почечной терапии, включая диализные фильтры последнего поколения и аппараты «искусственная почка». Об этом технический директор немецкой компании MIG Борис Бондер и её представитель в России ­ компания «Лэндстар» в лице Надежды Борисовой, Марины Борисовой и Игоря Лютикова узнали в ходе визита в особую экономическую зону и посещения выставки инновационных проектов ее резидентов.

MIG ­ это молодая современная компания, к тому же бизнес семейный. Компания была основана в 2001 году отцом Бориса Бондера и его партнером. В сотрудничестве с тремя ведущими техническими университетами Германии здесь изначально велись научные исследования и разработки по снижению вредных воздействий шестивалентного хрома при производстве цемента. По прошествии семи лет специалистами компании были разработаны и новые энергосберегающие технологии в сфере строительства, а затем налажен выпуск экологичных материалов для внутренней и внешней отделки зданий. Особенно важно применение экологичных материалов в производственных помещениях с повышенной влажностью, в детских учреждениях, больницах, поликлиниках, спортивных залах, комбинатах питания.

Преимуществ у инновационных материалов производства компании MIG достаточно ­ они аккумулируют тепло, поэтому при отделке помещений не требуется специальная теплоизоляция, а уникальный состав с наночастицами не позволяет влаге впитываться в стены, препятствует образованию плесени и грибка, росту бактерий. Новаторские теплоотражающие покрытия и штукатурки экономят до 40% энергии, одновременно создавая комфортный климат: прохладный ­ летом и теплый ­ зимой.

Сегодня MIG активно развивается и рассматривает возможность расширения бизнеса, в том числе за счет выхода на российский рынок с экологичными энергосберегающими материалами.

­ Мы собираемся расширять свой бизнес в направлении России, потому что считаем, что это хорошо растущий, быстро развивающийся для новых технологий, в том числе для высокотехнологичных материалов, рынок, ­ резюмировал Борис Бондер. ­ Также мы рассматриваем возможность размещения здесь предприятия по производству инновационных энергосберегающих материалов для строительства и отделки зданий. Этот вопрос будет обсуждаться, и, возможно, таким местом для локализации нашего производства станет ОЭЗ в Дубне.

Презентация в ТПП Дубна

Презентация инновационных энергосберегающих экологически чистых материалов компании MIG состоялась в Торгово­промышленной палате Дубны. Презентацию провел представитель немецкой компании MIG Борис Бондер.

В ходе встречи была представлена инновационная «дышащая» система отделки внутренних и наружных стен зданий, основанная на разработанной компанией технологии сдвоенных гибридных мембран. Данная технология обеспечивает решение проблем теплоизоляции зданий (энергопотребление сокращается до 40%), устраняет возможность появления грибков, плесени, коррозии, пыли, улучшает звукоизоляцию и имеет длительный эффект (более 20 лет гарантии).

Материалы «МИГ» безопасны для здоровья, могут использоваться для аллергиков и имеют наивысшую оценку Европейской сертификационной экологической организации (eco­INSTITUT).

В презентации приняли участие такие компании, как ООО «Строй­Ком», АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка», ООО «Воля», ООО «ВФ «ФИД­Д», ООО «Бетиз и К» и др.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.