СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Завод по производству лодочных моторов Печать
12.04.2018 00:00

На левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» подготовительные работы перед началом строительства собственного объекта ведет компания-­резидент «Патриот». Уже к концу 2018  года здесь будет возведен современный завод по производству лодочных моторов.

Научно-­производственное предприятие «Патриот» на территории Особой экономической зоны «Дубна» планирует разрабатывать и производить двигатели для транспортных средств и беспилотной техники, их компоненты, а также источники питания различного применения.

Продукцию компании «Патриот» отличают от зарубежных  аналогов множество преимуществ. Так, лодочные моторы «Патриот», образцы которых в настоящее время проходят  испытания, будут обладать повышенной надежностью, иметь низкие эксплуатационные расходы и стоимость, будут достаточно простоты в обслуживании и полностью состоять из отечественных компонентов.

Потенциальными покупателями  лодочных моторов, которые будут производиться на нашем предприятии, могут стать не только физические лица и коммерческие организации, но и госзаказчики, в том числе МЧС и Минобороны России,   ­ отметил генеральный директор ООО «Патриот» Антон Москвитин. ­ Для реализации проекта на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» мы начинаем строить научно­производственный комплекс общей площадью 4 000 кв. метров. Вертикальная планировка участка уже выполнена.

На современном автоматизированном производстве  будет создано не менее 40 рабочих мест. В мае резидент планирует начать забивку свай, а в четвертом квартале 2018 года завершить строительство первой очереди научно­производственного комплекса ­ 1350 кв. метров. К концу  2022 года  здесь предполагают завершить и строительство цеха площадью 2300 кв. метров.

После выхода предприятия на полную мощность ООО «Научно­производственное предприятие «Патриот» намерено  занять 10% отечественного рынка лодочных моторов. В планах компании выход и на зарубежный рынок. Общий объем  инвестиций  в проект составит 219,7 млн  рублей.

Светлана ЖУКОВА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.