СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Готовим востребованных специалистов Печать Поделиться
01.08.2024 02:51

Соответствующий документ был подписан генеральным директором АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Рассоловым Тарасом Владимировичем и директором ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» Александровской Ириной Леонидовной.

 

Вновь созданная кафедра будет работать на базе дубненского филиала «Дмитровского техникума» в левобережной части Дубны. Основная цель создания кафедры - комплексная подготовка специалистов по профилю «машиностроение» для работы на предприятиях города. Благодаря этой инициативе выпускники дубненских школ смогут получить востребованную на десятилетия и высокооплачиваемую профессию, а также трудоустроиться на многочисленные предприятия Дубны.

Завод берет на себя расходы по материально-техническому обеспечению учебного процесса. В ряды преподавательского состава новой кафедры войдут высококвалифицированные преподаватели-практики «ПРОМТЕХ-Дубны». Предприятие уже имеет опыт организации учебной деятельности. В 2023 году завод получил образовательную лицензию и открыл собственный учебный центр. Сегодня каждый желающий может бесплатно получить рабочую профессию с нуля.

«Ежегодно на предприятия «ПРОМТЕХ» трудоустраиваются более 100 студентов и выпускников «Дмитровского техникума». На протяжении десяти лет мы ведем профориентационную работу среди школьников и студентов города. Мы показываем, рассказываем, организуем экскурсии и стажировки на производстве, участвуем в учебном процессе. Создание базовой кафедры с «Дмитровским техникумом» масштабирует наше сотрудничество и повысит качество подготовки ребят. На мой взгляд, стратегически важно вкладываться в образование подрастающего поколения, чтобы наша городская молодежь чувствовала уверенность в своем будущем и, принимая решение остаться в Дубне, знала, что стабильная и высокооплачиваемая работа есть рядом с домом»,

- отметил генеральный директор «ПРОМТЕХ-Дубны» Тарас Владимирович Рассолов.

«Дмитровский техникум» уже давно и плодотворно сотрудничает с компанией «ПРОМТЕХ-Дубна», и подписание договора о создании базовой кафедры - знаковое событие для нашего учебного заведения. От такого взаимодействия в первую очередь выигрывают наши выпускники, которые получат подготовку, максимально приближенную к реальной практике. Вместе с «ПРОМТЕХ-Дубной» мы будем готовить ребят, ориентируясь на производственные потребности современных компаний. Это большой вклад в будущее наших детей и в развитие отрасли», - сообщила директор «Дмитровского техникума» Ирина Леонидовна Александровская.

Анна НЕКРАСОВА

 
 
Курсы валют на 03 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.76(+0.06)
usdUSD83.48(+0.24)
eurEUR94.32(-0.21)
uah10 UAH18.56(-0.01)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)