СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Калинке» вручили два диплома лауреата Печать
24.10.2019 00:00

12 октября в Дмитрове состоялся Московский областной открытый фестиваль-конкурс народного танца «Князевские встречи», организованный Министерством культуры Московской области и Администрацией Дмитровского городского округа.

«Князевские встречи» в четвертый раз стали знаменательным событием не только в культурной жизни Дмитровского городского округа, но и всего Подмосковья. Конкурс носит имя Александра Степановича Князева - талантливого хореографа, посвятившего более 50 лет своей творческой деятельности пропаганде и развитию народного танца в городе Дмитрове и воспитавшего не одно поколение талантливых танцоров.

Стать победителем в таком конкурсе очень почетно и престижно, ведь в фестивале-конкурсе приняли участие 64 хореографических коллектива из 27 муниципальных образований Московской области, а это более 1400 человек!

Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства, преподаватели хореографического направления. Председатель жюри - заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Григорьевич Деревягин, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры. Члены жюри: Евгений Александрович Кузнецов - старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой народного танца Московского государственного института культуры, Кристина Геннадьевна Фатхудинова – доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры.

Всего было представлено 128 постановок пяти возрастных групп в номинациях «Сценический русский народный танец», «Танцы народов мира», «Стилизованный русский народный танец». Танцевальный марафон длился с 10 утра и почти до 10 часов вечера.

Свое танцевальное мастерство в конкурсе продемонстрировали и участники дубненского народного хореографического коллектива «Калинка». Руководитель - заслуженный работник культуры Московской области Ирина Яцкова, балетмейстер - Екатерина Иванова. Яркие и красочные выступления наших участниц не остались без внимания судей, и коллектив получил сразу два диплома Лауреата конкурса в номинации «Танцы народов мира» в I и III возрастных группах. Мы от всей души поздравляем наш замечательный коллектив из Дворца культуры «Октябрь» и желаем ему в дальнейшем таких же блестящих побед и творческих успехов!

Материалы подготовила Елена АЛИКОВА

 
 
< Октября 2019 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.