СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Окунуться в мир прекрасного Печать
03.04.2014 08:19

Детская школа искусств «Вдохновение» организована в Дубне в 2009 году. В ней были созданы три отделения: художественное – на базе Дубненской детской художественной школы, музыкальное – на базе Детской хоровой школы «Дубна», хореографическое – на базе  Детской экспериментальной студии «Балет Дубны» имени Анастасии Орловой.

– Задача нашей школы заключается в формировании духовного мира ребёнка средствами высокого искусства, – рассказывает директор ДШИ  член Союза художников РФ, победитель Московского областного конкурса «Лучший руководитель муниципальной организации культуры­-2012» Александр Владимирович Пасько. – Своих воспитанников мы обучаем по программе, которая направлена на приобретение ими знаний и навыков, необходимых для того, чтобы и после окончания ДШИ они могли профессионально заниматься выбранным делом.

Мы продолжаем традиции учебных заведений, на базе которых создана наша школа. Как пример – восемь преподавателей художественного отделения получили свои первые профессиональные навыки в Дубненской детской художественной школе, а трое  педагогов хореографического отделения являются выпускниками «Балета Дубны».

В стенах нашего учебного заведения преподаватели делают все возможное для создания  условий,  способствующих  всестороннему  развитию детей, раскрытию  их  способностей. Сейчас в ДШИ «Вдохновение» работают более 30 преподавателей. Многие их них награждены грамотами Министерства образования РФ, есть среди них и заслуженные работники культуры России (Н.В. Малина, С.А. Чистяков, Э.В. Чистякова).  Все мы стремимся сформировать у наших учеников творческий взгляд на окружающий мир, привить им любовь к прекрасному. Возможно поэтому ДШИ «Вдохновение» включена в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России».

Работаем мы достаточно напряженно. Не исключением является и 2013­2014 учебный год. За этот период воспитанники нашего хореографического отделения завоевали дипломы областного конкурса классического танца, дипломы участников Московского городского фестиваля. Не менее впечатляют и результаты, показанные нашими юными живописцами. Многие из них стали дипломантами  всероссийских фестивалей, межзональных конкурсов, областных выставок­конкурсов.

Но дело не только во всевозможных наградах. Важно, что художественная жизнь наших воспитанников чрезвычайно интересна. Только в этом учебном году учащиеся художественного отделения посетили Московскую государственную специализированную школу акварели Сергея Андрияки с музейно­выставочным комплексом, присутствовали на мастер­классе в Галерее искусств Зураба Церетели, ездили в Талдом в Училище декоративно­прикладного искусства и народных промыслов.

Наши ребята посетили выставки Творческого объединения художников Дубны, ознакомились с творческим проектом Влада Кравчука, к слову, являющегося выпускником дубненской ДХШ, с выставками, проходившими в рамках празднования X Фестиваля искусств «Серебряная псалтирь».

Насыщена творческими мероприятиями и жизнь наших танцовщиков – они выступали на сценах Москвы, Серпухова, Дубны.  Ученики музыкального отделения также востребованы. Они принимали участие в Открытом вокальном конкурсе «Весенние соловушки», проходившем в Дубне. Сейчас готовятся ко II Областному театральному фестивалю­конкурсу детских театральных коллективов Московской области, который состоится  во Фрязино.

Между тем, самым важным в нашей работе является понимание того, что большинство наших ребят развиваются гармонично. Отдавая ДШИ силы, оставшиеся после уроков в общеобразовательной школе, они, тем не менее, находят время заниматься спортом, танцами, музыкой, изучать иностранные языки и писать стихи…

Наталья Калиновская

Фото Ксении Курилиной

Детская школа искусств «Вдохновение» объявляет набор учащихся на 2014-­15 учебный год.

Хореографическое отделение

Первый класс  – 7­8 лет, подготовительный класс – 4­6 лет.

Заявления принимаются по адресу: аллея Высоцкого, д.1 (ДК «Мир»), тел.: 8(926)574­17­65.

Музыкальное отделение

Первый класс – 6­9 лет.

Направления:

Вокально­хоровое

Инструментальное

Музыкальный театр

Отделение раннего эстетического развития (3­6 лет)

Заявления принимаются по адресу: ул. Блохинцева, д.3 (школа №4, каб. № 38), тел.: 8(909)657­11­47, 8(926)501­08­69.

Художественное отделение

Первый класс – 10­11 лет, подготовительные группы – с 7 лет.

Заявления принимаются по адресу: ул. Флёрова, 4, тел. 4­83­79, ул. Центральная, д.7, тел. 5­48­77.

Адрес официального сайта: http://дубна­вдохновение.рф

Тел.: 8(905)797­62­37,  212­25­53

e­mail: dubna­ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
 
< Апреля 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.