СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Марафон безопасности дорожного движения Печать
28.11.2013 06:00

Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах собрал тринадцать команд из школ Талдомского района. На сцену вышли юные инспекторы дорожного движения – ребята, которые учат своих сверстников и учеников младших классов правилам дорожного движения.

Школьники излагали правила дорожного движения в предельно доступной форме, чтобы все было понятно сверстникам и ученикам младших классов. Заниматься такой пропагандой решили добровольно.

Правила поведения на проезжей части юные инспектора объясняют и водителям – выходят на дороги и призывают автомобилистов не нарушать скоростной режим, быть внимательнее и уважать других участников движения.

«Они призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, особенно в местах массового скопления людей. И водители становятся намного дисциплинированнее и на пешеходных переходах всегда уступают людям дорогу», – поясняет госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по Талдомскому району Оксана Нукунова.

Кто лучше всех умеет агитировать за соблюдение правил, ребята выяснили на марафоне творческих программ по пропаганде безопасности дорожного движения. Фестиваль объединил команды из тринадцати школ Талдомского района. В песнях, стихах и театрализованных сценках дети рассказали, как вести себя вблизи проезжей части и как ее переходить, объясняли значение знаков и сигналов светофора. Все эти знания школьники получили в рамках внеклассных занятий.

«В каждой школе есть юные инспектора  дорожного движения – отряды ЮИД. Они изучают правила дорожного движения, учатся оказывать первую медицинскую помощь», – рассказала главный специалист отдела развития образования комитета по образованию администрации Талдомского района Ольга Попова.

Выступления юных инспекторов дорожного движения оценивало жюри, в составе которого были и сотрудники Госавтоинспекции, и педагоги. Победу присудили ученикам Николо­Кропоткинской сельской школы, «серебро» у школьников из деревни Кошелево, ребята из второй Талдомской школы завоевали «бронзу».

Глеб СОБОЛЕВ

 

 
 
< Ноября 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.