СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Магия красок» Печать Поделиться
31.10.2012 10:46

– так называлась выставка живописи Татьяны Куденко, которая проходила в мраморном зале ДК «Мир» до 27 октября.

На ней были представлены яркие натюрморты и пейзажи: «Пионы», «Побережье в Нормандии», «Камни Соленто. Италия», «Предрассветный час. Поморие»,  «Море летнего дня. Япония», «Стена императорского замка. Осака. Япония», «Байкал. В устье Баргузина», «Донгуз – степная река»,Троицк, Боровск.
Персональные выставки Татьяны Куденко проходили в Троицке, Подольске, в зале министерства культуры Московской области, в Германии и  на этот раз – в Дубне.
Татьяна Куденко по образованию экономист (кандидат экономических наук), работает в Троицке, в Институте ядерных исследований РАН, руководит сектором информационных технологий. Живописи училась в изостудии для взрослых, а в настоящее время сама преподает курс акварели в ДХШ г. Троицка.
Как художник она работает преимущественно в технике масляной живописи в жанре пейзажа и натюрморта, для работ декоративного характера и на пленэре использует акварель и гуашь. Татьяна активная участница многих выставок: в культурном центре Посольства Индии в Москве, «Культурная реальность Подмосковья» в Международном  выставочном центре Крокус ЭКСПО, международных выставок в Германии и пленэра  в Болгарии, областных выставок членов Союза художников Подмосковья в Троицке, Подольске, Щелково, Коломне, Долгопрудном, Солнечногорске. Работы художницы находятся в частных коллекциях в России, Японии, Германии, Болгарии, Швейцарии.
И хотя многие дубненские художники со своей профессиональной точкой зрения подвергали работы Татьяны Куденко серьезной критике, в книге отзывов для посетителей можно было прочесть следующие строки: «Посетив выставку в пасмурный осенний день, получила заряд светлых воспоминаний о лете», «Автор приглашает вдохнуть радость первых дней весны, устремиться в морскую даль, распахнуться навстречу лесам и горам»,
«Я бы купила какую-нибудь картину», «Очень поэтичны букеты цветов», «Акварели – супер! Глоток радости и свободы!», «Спасибо за полученное удовольствие!»

 

Маргарита Арабей

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Курсы валют на 10 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.94(+0.06)
usdUSD84.90(-0.51)
eurEUR94.97(-0.50)
uah10 UAH18.91(-0.13)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)