СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

От рок-музыки до авторской песни Печать Поделиться
29.10.2025 09:13

18 октября в читальном зале библиотеки Левобережья с успехом прошёл концерт рок- и авторской песни нашей землячки Ольги Осмоловской. Ольга родилась и выросла в г. Кимры, но после обучения на юридическом факультете в дубненском университете считает Дубну тоже своим родным городом.

Ольга с детства пела и писала стихи, в подростковом возрасте увлеклась рок-музыкой и начала писать свои песни, считает, что творчество - лучший способ самовыражения и важная часть ее жизни. Публично выступать со своими песнями девушка начала 3 года назад - пела на крафт-концертах (квартирниках) в акустическом формате, на проекте «Улица», на фестивале «Майские жуки» в ДК «Октябрь». Этим летом состоялись первые выступления Ольги уже в составе рок-группы «Бесконечное лето». Программа выступления состояла из авторских композиций.

Песни Ольги находят горячий отклик в сердцах слушателей всех поколений. Уникальность рок-музыки в том, что она способна не только передать настроение, но и отражать множество оттенков человеческих эмоций. Через песни Ольга открывает зрителю свой внутренний мир, свою творческую Вселенную.

Первая часть программы состояла из композиций, которые, словно завеса, раскрывали душу музыканта. Мелодии передавали всю палитру чувств - от радости, самоуверенности, до печали, раздумий над «синдромом самозванца».

Для Ольги важно найти в жизни свой путь и стремиться «к чему-то новому, важному, лучшему». Она позитивно воспринимает перемены в своей жизни, считает, что всегда можно изменить свою судьбу «...и всегда они есть... запчасти от счастья». Не менее значимым фактором успеха является для неё наличие понимающих и поддерживающих людей, которые разделяют её творческие взгляды и готовы придти на помощь - об этом песня «Мы вместе».

Словно обращение к молодому поколению, стремящемуся к самовыражению и независимости, мелодичный панк-рок «Вольный музыкант» звучит призывом к действию, напоминая о важности собственных стремлений и целей. Не бояться быть «не как все».

В каждом аккорде «Песни о «важном» общественном мнении» чувствуется стремление к свободе и независимости от чужого мнения. «Время движений» - композиция, наполненная оптимизмом и верой в светлое будущее. Она обращается к вечным ценностям - дружбе и любви - как к опоре и источнику вдохновения на жизненном пути.

Во второй части программы звучали лирические песни, как ранние, так и созданные недавно, таким образом переплелись нити прошлого и настоящего. Менялись акценты, углублялись темы, появлялись новые смыслы, музыка становилась зеркалом души.

Сентиментальная баллада - «Стены городов» - о городах Дубне и Кимрах. Города предстают не просто географическими точками на карте, а живыми организмами со своей историей, характером и душой. Это признание в любви к родному краю, бережно сохраненное в звуках и словах, чтобы поделиться им с каждым, кто умеет слышать сердцем.

Зрители отмечали прекрасные тексты, в которых отразились глубина человеческих переживаний, тонкость чувств и восприятие окружающего мира. Красивая музыка и вокал придавали им дополнительную глубину и выразительность, оставляя след в душе.

Концерт зарядил энергией и артистку, и зрителей. Творчество Ольги способно тронуть сердца и задуматься о важных вещах, отстаивать высокие нравственные принципы.

Ольга Аникина

 
 
< Ноября 2025 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Курсы валют на 10 Октября (cbr.ru)
byrBYR27.94(+0.06)
usdUSD84.90(-0.51)
eurEUR94.97(-0.50)
uah10 UAH18.91(-0.13)
Лунный день и фаза Луны сегодня (Dom-Sonnik.ru)