СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«ФАБРИКА ЗВЕЗД». 20 лет спустя! Печать
01.11.2023 18:38

В Дубне в ДК «Мир» ОИЯИ в праздничный день 4 ноября выступят артисты, за которыми в нулевые годы буквально наблюдала вся страна. Российское музыкальное реалити-шоу по поддержке молодых исполнителей выходило на Первом канале и имело колоссальные рейтинги. Поколение «Фабрики звезд» - это зрители за 35 лет, и для них концерт станет настоящим подарком с любимыми хитами, наполненным энергией молодости и таланта!

 

На сцену ДК «Мир» выйдут самые яркие звезды «Фабрики звезд» - группы «Фабрика», «Корни» и Виктория Дайнеко. Накануне концерта мы побеседовали с некоторыми из них о самом проекте, написанных хитах, о профессии…

- «Фабрике звезд» - 20 лет! Невероятная популярность, поклонники, гастрольные туры… Чем лично для вас стал это творческий период жизни?

Виктория Дайнеко: - Фабрика звезд для меня была стартом, жизнь поменялась кардинально. Жизнь обычного человека и жизнь публичная.

Алексей Кабанов («Корни»):

- «Фабрика звезд» стала и остается самым ярким периодом в нашей творческой жизни. Мы проезжали разные города, собирали по нескольку стадионов в день. И конечно, все это было впервые, и нам казалось, что «мир у наших ног».

Ирина Тонева («Фабрика»): - Если быть точными, «Фабрике звёзд» ровно 21 год. Для меня  этот путь и люди, в команде с которыми я работаю,  постепенно стали моей  творческой семьёй. А во всей этой дороге я постепенно осознаю, что это работа именно любимая! И она даёт мне карт-бланш  к развитию почти всех моих талантов. Плюс знакомства с  огромным количеством близких по духу людей и с теми, за кем хочется идти или быть рядом.  Только вот ... время... его на всех не хватает. В действие включается какое-то не всегда умелое «приоритетовыстраивание».

Валерия Девятова («Фабрика»): - Для меня «Фабрика» - это период каждодневной работы над собой как над артистом: вокал, танцы, режиссура, актёрское мастерство. Вся страна увидела, что без труда не выловишь и рыбку из пруда, даже если она золотая.

Екатерина Москалева («Фабрика»): - Лично у меня этот период ассоциируется с детством, и я тогда даже подозревать еще не могла, что этот проект повлияет на моё становление в будущем!

- Часто можно услышать, что «каждое поколение лучше предыдущего»! Какое оно, поколение «Фабрики звезд»?

Виктория Дайнеко: - Поколение «Фабрики звезд» очень активное, интересующееся новыми технологиями, которые привели нас от реалити-шоу к соцсетям.

Алексей Кабанов («Корни»): - Я не согласен с тем, что новые поколения лучше предыдущих. В каждом поколении есть свои приколы. Наше поколение «Фабрики звезд» оказалось на стыке перехода от аналоговых к цифровым отношениям. Еще были магнитофоны и кассеты, но уже в наш мир входили цифровые технологии и соцсети. Так что наше поколение оказалось на стыке эпох.

Ирина Тонева («Фабрика»): - Хм… лучше предыдущего, говорите… Не знаю. Не имею взгляда со стороны эпох. Так может только Бог сказать.  Что же, наши бабушки и дедушки, воевавшие,  были хуже? Так что я бы не стала так бросаться определениями поколений. Я, прошу прощения,  не могу никак охарактеризовать вкупе поколение, кто вырос под песни группы «Фабрика». Там суть в каждой судьбе. А мы просто поем для каждого, кому отзывается, и для себя.

Валерия Девятова («Фабрика»): - Поколение «Фабрики» всегда трудолюбивое, стремительно идущее в ногу со временем, актуальное, но в то же время хранящее традиции.

Екатерина Москалева («Фабрика»): - Наверное, я как раз то следующее поколение после «Фабрики», но скажу одно, что ребята-«фабриканты» были всегда для меня примером, как можно приблизиться к своей музыкальной мечте - стать артистом, если ты простой человек из маленького города.

- Какую песню группы вы считаете самой культовой? Наверняка ее поет с вами весь зал!

Виктория Дайнеко: - Это, конечно, «Лейла», «Сотри его из мемори», и у меня есть много других песен, которые публика исполняет вместе со мной.

Алексей Кабанов («Корни»): - В большинстве случаев все наши песни поет весь зал, ведь они любимы в народе уже давно.

Ирина Тонева («Фабрика»): - Таких у нас много: «Про любовь», «Рыбка», «Не виноватая я», «Не родись красивой», «Романтика», «Море зовет», «Девушки фабричные», «Понимаешь», «Зацелую», «Зажигают огоньки»... ну, много...

Валерия Девятова («Фабрика»): - Да, правда, таких песен у нас - весь концерт. Спасибо нашему Игорю Игоревичу Матвиенко, который точно знает рецепт создания хитов. Это настоящая магия! Весь зал вторит нам, и это не может не радовать.

Екатерина Москалева («Фабрика»): - «Про любовь», конечно. С первых нот, в унисон. Мне повезло начинать эту песню, петь первые строчки!

- Для вас какой главный плюс вашей профессии?

Виктория Дайнеко: - Это, конечно, возможность выходить на сцену и путешествовать по миру.

Алексей Кабанов («Корни»): - Мне больше всего в профессии нравятся, конечно, выступления, когда мы дарим публике энергетический посыл, и часто нам публика отдает этот посыл еще сильнее. Это очень сильные ощущения, не имеющие аналогов, на мой взгляд.

Ирина Тонева («Фабрика»): - Сам процесс выхода на сцену даёт мне адреналин общения с залом, с самой собой, с командой! Плюс движение духа и тела.  И еще, повторюсь, стимул к постоянному развитию. Далее гастроли - это мини-путешествие и разрядка, ибо это перемещение из одной реальности в другие.  Всё это для меня необходимо на данный момент.  И конечно, душевное тепло, в котором признаются люди, встречая нас, они передают это в разговоре и объятиях.

Валерия Девятова («Фабрика»): - Главный плюс профессии - это колоссальный взаимообмен энергиями - со зрителями, это волшебство, magic, ради которого артист и выходит на сцену.

Екатерина Москалева («Фабрика»): - Люди! Коммуникация и связь, понимание и исцеление твоей души и зрителя после концерта.

- 20 лет спустя вы другие? И в чем?

Виктория Дайнеко: - Виктория Дайнеко 20 лет назад и сейчас, конечно, два разных человека, девочка тогда и, как говорит моя дочь, теперь вполне себе взрослая женщина. Неизменным остается любовь к музыке и желание продолжать творчество. Идет развитие и в музыке - в рамках международного конкурса песен на русском языке «АвторА!» у меня появилось несколько новых композиций, вы можете увидеть их на музыкальных каналах. И они - новый для меня стиль. Для обложки нового сингла «Тихо так» я даже поменяла стиль, сделала ярко-красное каре. Правда, только для фотосессии. Почему бы спустя столько лет не попробовать такой эксперимент? Тем более, всем зашло.

Алексей Кабанов («Корни»): - Изначально наш бойз-бэнд был заточен под ребят с инструментами, стоящих на сцене, но сейчас мы более танцевальный коллектив, у нас появилось больше свободы, взаимодействия с публикой, так мне гораздо больше нравится!

Ирина Тонева («Фабрика»): - Ой, не знаю.  Но очень может быть,  что группа также будет любить эти прекрасные чистейшие песни Игоря Матвиенко, а значит, дни городов, юбилеи заводов будут шумны и веселы в ярмарках и концертах группы «Фабрика».

Валерия Девятова («Фабрика»): - Группа стала мудрее, где-то сквозь юмор смотрит на многое, так как в эти песни изначально и заложен смысл, который доходит до тебя только спустя время. Группа стала более сильная по-женски, так как наша страна всегда была страной сильных русских женщин, поэтому крепчаем с каждым днём - и поем, и движемся в такт нашего времени.

Екатерина Москалева («Фабрика»): - Мы другие, это факт. Только, как мне кажется, все те зерна, которые вкладывали создатели «Фабрики» изначально, стали гиперболизированнее: Екатерина, то есть я, ровесница группы, обладающая яркими фольклорными нотками, ценитель старорусского фольклора и богатства родных краев. Валерия - девушка с гитарой, которая остановит и коня на скаку, и уложит троих детей спать, огненный сибирский характер в проявлении русской красоты. Ирина - за ней в целом увлекательно наблюдать, как она развивалась и раскрывалась в группе и как она чувствует себя сейчас в ней. Вулкан таланта и вокального диапазона, мудрая и светлая. Как мне кажется, 20 лет назад эти качества было еще трудно разглядеть в Ире. «Фабрика» - это три десятилетия сейчас. Это три региона страны (Амурская область, Кузбасс, Москва). Три красоты и глубина души. Это сила!

***

Мы ждем на концерт всех любителей хитов, песен на все времена, кто готов подпевать, танцевать и аплодировать тем, кто однажды «Круто попал на ТВ».

4 ноября в 18:00 в ДК «Мир» прозвучат самые известные песни музыкального проекта «Фабрика звезд»!

Элеонора ЯМАЛЕЕВА

Фото предоставлены

ПЦ Игоря МАТВИЕНКО

 
 
< Ноября 2023 >
П В С Ч П С В
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.