СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Театральный фестиваль Печать
01.06.2023 07:33

Дорогие друзья, поклонники театра, коллеги и единомышленники театрального искусства!

Театр-лаборатория «Квадрат» объявляет об открытии театрального фестиваля, который будет проходить 9-12 июня, - «Мост, соединяющий сердца».

Традиция ежегодных фестивалей сценического выразительного искусства была заложена в 2019 году фестивалем «Мост длиной в полвека».

В этом году, как заведено, театральными коллективами представлены Москва, Рыбинск, Нижний Новгород, Одинцово, Подольск, Дмитров, Конаково, Ленинградская область, Минск и др . Фестиваль наполнят спектакли по мировой лирической драматургии в исполнении широкого круга театров, от любительских до профессиональных. Для каждой работы будет составлен профессиональный отзыв, в котором важную роль займёт созидательная часть, артикуляция достижений, а не только критический разбор.

Никто не останется без внимания, возможности профессионального дискурса, дружеского общения, памятных сувениров.

Место проведения фестиваля - Дубна, ул. Мичурина, 5. Организатор и координатор фестиваля - режиссёр и художественный руководитель АНО «Театр-лаборатория «Квадрат» Кукарникова Юлиана Вячеславовна.

Мы планируем не только содержательную часть с показом спектаклей, разбором, номинированием и награждением, но и весьма обширную развлекательную программу.

Развлекательная часть будет проведена в красотах нашей жемчужины Волги, с привлечением талантливейших гидов для знакомства с историей города, пароходных экскурсий по реке с её бесподобными пейзажами и романтикой водной прогулки. Праздник будет украшен анимированными мероприятиями на самой красивой набережной Подмосковья под руководством её величества Мельпомены.

Мы очень гордимся нашим жюри. Это:

Вера Ивановна Бабичева. Российская актриса театра и кино, педагог. Окончила Ленинградский государственный институт театра музыки и кино. С 2001 года - старший преподаватель по актёрскому мастерству в ГИТИСе (кафедра мастерства актёра).

Оганян Андрей Станиславович - старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа. Окончил режиссерский факультет (мастерская М.В. Скандарова и С.А. Голомазова, 2002) и аспирантуру ГИТИСа (2005).

Малишава Лев Елизбарович, в 2018 году окончил ТИ им. Б.Щукина (курс Е.В. Одинцовой и В.П. Поглазова). Актер.

Селиванова Лада Леонидовна, учитель русского языка и литературы лицея № 6 г. Дубны, режиссер театра «Экополис».

Мы ждём всех на нашем празднике, феерии образов, идей и выразительных форм. Пусть в эти летние дни соединятся сердца тех, кто любит театр, любит жизнь и искусство

За всеми анонсами и новостями следите на нашей страничке ВКОНТАКТЕ.

Театр-лаборатория «Квадрат»

 
 
< Июня 2023 >
П В С Ч П С В
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.