СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Лучший пункт питания для дубненских пациентов Печать
26.07.2012 08:18

Современное оборудование для приготовления пищи, духовые шкафы, холодильники, морозильные камеры появились в канун Дня города в городской больнице. Но это не самое  главное: всю эту технику стало возможно разместить в обновленном пункте питания, разместившемся на территории больничного комплекса.

Как заверил главный врач горбольницы А.В. Осипов, подобных пунктов питания в Подмосковье пока нет, так что Дубна по уровню обслуживания пациентов по этой части явно в лидерах.
Торжественное открытие обновленного объекта состоялось в день рождения города, и это важно, как и то, что именно этот объект – социального назначения – заработал первым из всех остальных «праздничных» объектов нынешнего года.
Поздравляя горожан, сотрудников городской больницы со столь значимым приобретением, глава города В.Э. Прох подчеркнул, что «появление в Дубне этого современного пищеблока – результат совместной работы ряда городских служб и компаний, а также профессионализма ООО «Вея-Строй», взявшего на себя основные функции по строительству объекта.
При этом глава города подчеркнул, что финансирование всех работ проходило по программе развития Дубны как наукограда, причем, как мы уже заметили, были обновлены не только стены, пол и потолки, смонтирована новая система вентиляции, инженерные коммуникации, но  и сама техника.
На таком оборудовании наверняка и пища вкусней будет, может быть, теперь меню расширите, – то и дело спрашивали приглашенные у сотрудников горбольницы, на что те не без гордости отвечали, что недавняя проверка качества приготавливаемой пищи не смогла выявить ни одного нарекания. Такое встретишь нечасто!
Пункт питания хоть и открыт официально, но заработает в полную силу лишь через некоторое время, поскольку необходимо обучить персонал работе в новых условиях, на новом оборудовании, которое существенно отличается от прежнего. Изменится и сама форма подачи пищи больным – теперь ее получать они будут в специальных закрытых индивидуальных контейнерах, которые уже закуплены в достаточном количестве.
Как отметил Алексей Валентинович Осипов, качество обслуживания пациентов должно существенно возрасти, ведь благодаря появлению современного оборудования у сотрудников горбольницы появится больше возможности контролировать качество питания пациентов, что будет на пользу главной цели учреждения – лечению и оздоровлению жителей Дубны.

Анна Сухая

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.