СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Памятный турнир Печать
16.12.2021 07:02

В спортивном клубе «100 ПУДОФФ» состоялся Второй турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек памяти мастера спорта международного класса, рекордсмена мира, победителя кубка Дружбы, члена сборной СССР Александра Айвазяна. Участие в нем приняли около трех десятков спортсменов из Дубны, а также Подольска, Сергиева Посада, Дмитрова, Люберец и Балашихи.

Александр Айвазян был соперником на помосте и другом по жизни на протяжении 45 лет для дубненского тяжелоатлета Александра Цветкова. Поэтому памятный турнир начался с минуты молчания и небольшого рассказа о жизни и спортивных рекордах тяжелоатлета. А после – разминка и спортсмены – на помост!

Среди девушек в абсолютном зачете победила Карина Шамонова по системе «синклера» у нее 37 кг в рывке и 45 кг в толчке (143,26 очков; тренирует спортсменку заслуженный тренер России Павел Иваненко). На третьем месте дубненская спортсменка Софья Шульга – у нее 27 кг в рывке и 38 кг в толчке.

Среди юношей в весовой категории до 37 кг первое место занял Тимофей Топилин. У него 53 кг в сумме двоеборья. На втором месте - дубненец Артемий Акиндинов (51 кг в сумме двоеборья). На третьем месте - Кирил Лукьянчук (Сергиев Посад).

В весовой категории до 41 кг победителем стал Иван Белозеров из Дмитрова, набравший 55 кг в сумме двоеборья.

В весовой категории до 49 кг не было равных Кириллу Рыжову (97 кг сумма двоеборья). На третьем месте Арсений Акиндинов (66 кг сумма двоеборья).Оба спор¬тсмена представляли Дубну, клуб «100 ПУ¬ДОФФ»). Кирилл Рыжов также выиграл «абсолютку» среди юношей, набрав 170.99 очков; на втором месте Игорь Чорня (г.Подольск, 157.88 очков). На третьем месте – Максим Кузьмин (Дмитров, у него 144.43 очка).

В категории выше 61 кг выиграл Игорь Чорня (119 кг сумма двоеборья), на втором месте Никита Васюнин (Дубна, «100 ПУДОФФ»).

Все дубненские ребята сработали на все шесть подходов и в неофициальном командном зачете одержали победу.

Награждение победителей провели руководитель спортивного клуба «100 ПУДОФФ» мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Александр Цветков, а также вице президент федерации по тяжелой атлетике Москвы Алексей Безбородов, первый мастер спорта СССР г. Дубны Владимир Тихомиров и кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Ярослав Айвазян – сын прославленного спортсмена.