СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Первая победа Печать
17.01.2024 00:00

Юная дубненка Маргарита Фёдорова удостоена кубка на турнире по теннису на колясках. Это первые серьезные соревнования для девушки, первая победа и первый кубок!

Новогодний турнир по теннису на колясках, в котором как раз и принимала участие Маргарита, проходил в Дмитрове в СК «Мастер спорта», а съехались на соревнования ребята из разных городов Подмосковья. Так что и общения, и спортивного азарта участникам точно хватило. Каждый из них, независимо от показанного результата - большой молодец и даже герой. Ведь в параспорте приходится преодолевать не только соперника, но и собственные физические особенности, и эта борьба и преодоление - очень серьезная схватка.

 

Маргарита в свои 15 лет, несмотря на последствия тяжелой черепно-мозговой травмы, которую она получила в 3,5 года во время ДТП, добилась и в жизни, и в спорте уже немало. Через боль, терпение, огромный труд и бесконечные реабилитации она сегодня занимается паратеннисом.

Все началось не так давно, всего два года назад, - поделилась мама Маргариты, - когда раздался звонок от председателя дубненского отделения ВОРДИ Виктории Левкович с предложением принять участие в пробной тренировке по паратеннису. Тогда в Дубну при поддержке МО

ВОРДИ по г.о. Дубна в спортивный комплекс «Радуга» приезжали инструкторы из АНО «Второе дыхание» с проектом «Паратеннис» и организовывали занятия для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В самом начале Маргарите было просто интересно отбивать мяч ракеткой «одной левой». Но чем чаще проходили тренировки, тем сильнее развивался интерес к большому теннису.

Первые успешные шаги в теннис сложились не без участия первого тренера Марго - Марии Николаевны Кощеевой, которая как раз и предложила тренироваться в Дмитрове при школе «Динамо» на профессиональном теннисном корте. Там девочку заметили. Поездка в «Артек» с теннисной ассоциацией, спортивный режим тренировок - все это еще больше повлияло на дальнейший выбор Маргариты в пользу школы «Динамо-Дмитров», где теперь она и тренируется.

Мы поздравляем Маргариту с ее первой игрой на весьма серьезном турнире, вторым местом в личном зачете и главным призом - кубком за первое место в паре с 12 ракеткой мира Викторией Львовой! Успехов тебе, Маргарита, ярких побед и новых рекордов!

Этого желаем и всем ребятам, которые, преодолевая большие трудности, добиваются победных высот в параспорте и доказывают из турнира в турнир, что сила воли, упорство и любовь к спорту творят настоящее чудо и делают их Спортсменами с большой буквы. Ребята, вы - герои!

Анна СУХАЯ

 
 
< Января 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.