СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В футбол играют настоящие мужчины Печать
01.11.2023 18:39

Закончился открытый чемпионат Дубна - Кимры по футболу 2023 г. в формате 8:8. Участниками турнира стали четырнадцать команд из Дубны, Кимр, Дмитрова и Талдома. Игры проходили на стадионах «Волна» в Дубне и «Спутник» - в Кимрах. Каждая команда сыграла по 19 матчей.

 

После первого круга команды по результату разделились на две лиги: «Золотая» и «Серебряная». Играть стало интереснее и болеть приходилось вдвойне. Играли в любую погоду, матчи не отменялись даже в тридцатиградусную жару. Болельщики прятались под зонтами от солнца, а игроки под угрозой получить солнечный удар вели борьбу несмотря на то, что с них сошло, как говорится, семь потов. Никто не хотел сдаваться. Да и под проливным дождем, вымокшие до нитки, с огромным желанием победить, ребята показывали великолепную игру и в атаке, и в защите, были еще более энергичными и азартными, чем радовали своих болельщиков. Голы летели в любую погоду, кто-то огорчался, а кто-то кричал от восторга, заглушая свисток судьи.

Не сосчитать всех забитых голов. Только три команды победителей забили - 215! Вот такие успехи, вот такие эмоции, вот такой футбол! Как же надо любить эту игру, чтобы 19 выходных, несмотря ни на что, не пропустить матч и не подвести команду, отложив семейные дела, мчаться на игру даже в другой город. Вот такие у нас игроки.

Прогнозировать итоги матчей сложно, если только ты не следишь за играми всех команд, знаешь их состав, знаешь, кто на что способен. Так, у Даниила Толстова лучше всего развита интуиция, и он чувствует настрой игроков, за что и был награжден призом как лучший прогнозист сезона.

Как в первой лиге, так и во второй до конца турнира не было явного лидера среди команд. Неожиданностью стало поражение команды «Поволжье» от ФК «Телесеть» со счетом 2:11, а «Радуга» победила ФК «Телесеть» со счетом 12: 1. Вот такая непредсказуемая команда ФК «Телесеть», в составе которой молодые ребята.

И вот «Поволжье» встретилось с «Радугой» в золотом матче в последний день турнира. Единственный гол в этой игре, который забил Георгий Ковач, принес «Радуге» победу и кубок чемпиона. Второе место у команды «Поволжье», третье - у команды «ОИЯИ». Утешением для команды Института было то, что они на этапе турнира победили чемпионов со счетом 5:1.

В «Серебряной лиге» победу вырвала команда «Криптен», второе место у команды «Пента», третье - у команды ДЮСШ. Лучшим бомбардиром турнира назван игрок «Криптена» Максим Карпов - 28 голов забил он в ворота соперников. В «Серебряной лиге» приз лучшего полевого игрока получил Алексей Пименов («Пента»), а лучший вратарь - игрок «Криптена» Дмитрий Горовцов.

В «Золотой лиге» лучшим нападающим стал Влад Новоселов (команда «ОИЯИ»), титул лучшего защитника получил Михаил Евграфов («Радуга»), лучшим вратарем назван капитан команды «Радуга» Павел Королев.

Лучшим игроком чемпионата по праву назван Александр Саркисов, который является главным организатором всех футбольных состязаний в городе. Я болельщик с большим стажем, стараюсь не пропускать городские спортивные мероприятия и могу с уверенностью отметить, что игры футбольного содружества под руководством А. Саркисова проходят на самом высоком уровне: четкая организация, в назначенное время игроки выходят на матч, на поле дежурит команда организаторов: Александр Матросов, Евгений Розанов, Игорь Лобанов, Анжелика Голубева. Причем все возникающие вопросы оперативно решаются в рабочем порядке. И какие бы ни были столкновения и разборки во время матчей, отрицательные эмоции после игры улетают «в аут». Ребята пожимают друг другу руки, на стадионе царит позитивный настрой.

Футбол для этих парней не просто увлечение - это их жизнь. Как подчеркнул, подводя итоги чемпионата, А. Саркисов: «Дружеская атмосфера позволяет вершить хорошие дела и уверенно двигаться вперед. Команд участников турниров становится больше, на смену ветеранам приходит молодежь, а это значит, что футболу в Дубне будет жить и процветать».

О самом Александре Саркисове хорошо сказал игрок команды-победителя «Радуга» Михаил Евграфов: «Александр обладает победной энергетикой и ею заряжает всю команду, с ним просто невозможно проиграть».

Информацию обо всех матчах, игроках вы можете узнать в сообществе ВКонтакте DKFL (https://vk.com/football.dubnagrad). Там же вы найдете видеозаписи игр бессменного оператора Нурзады Сактаганова и насладитесь острыми моментами игр.

Стоит отметить, что лучшие игроки команд вошли в состав дубненской городской команды «Элемент» по мини-футболу и примут участие в областном чемпионате. Средства для участия собирали всем футбольным миром. Спасибо спонсорам чемпионата. Это Управление культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Кимрского м.о.в лице начальника отдела спорта Ольги Евгеньевны Серебряковой, Администрация г.о. Дубна, руководство стадионов «Спутник» (г. Кимры) и «Волна» (г. Дубна), Объединённый институт ядерных исследований, АО «ГосМКБ «Радуга» им. А. Я. Березняка», компьютерный центр «21 Век» - Дубна, бар «Прощай, оружие!», «FARFOR» (Кимры), «Mr. BERG» (Кимры), «Френдс» - вкусная пицца в г. Дубне, «Густо-паб» (Кимры), «СушиБуфет» (Дубна), Barbershop Dubna, типография «РЕРЕК», ФРЕШ-БИР, а также игрок ФК «ПАРИ Нижний Новгород» Дмитрий Живоглядов.

Будем болеть за команду «Элемент», желаем нашим ребятам занять достойное место в областном чемпионате. А в Дубне приглашаем всех в спорткомплекс «Радуга», где 12 ноября стартует зимний чемпионат по мини-футболу в зале 2023-2024 года. Как и в большом футболе, вы увидите увлекательные игры, где настоящие эмоции, азарт. Каждое воскресенье с 14:00 до 22:00 будут идти сражения, где нет проигравших, а есть игра футбол, в которую играют настоящие мужчины нашего города.

Лидия ДЕМЬЯНЕНКО

 
 
< Ноября 2023 >
П В С Ч П С В
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.