СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Искусство объединяет людей всех возрастов Печать
29.02.2024 08:23

Дубна - город талантливых мастеров, людей творческих и увлечённых. И замечательной традицией стало проведение в городе выставок декоративно-прикладного творчества и мастерства, в которых принимают участие дубненцы разных возрастов.

 

В этом году в преддверии Международного женского дня городской клуб «Рукоделие» проводит 12 городскую выставку декоративно-прикладного творчества дубненских авторов «Красота спасёт мир» в выставочном зале ДК «Октябрь».

Стоит лишь переступить порог выставочного зала, как тут же окутывает радостная, уютная и творческая атмосфера. Кудесники Дубны всех возрастов от мала до велика собрали в одном зале замечательные изделия, чтобы порадовать посетителей своими шедеврами, поделиться положительными эмоциями, а главное - опытом, который рождает связь поколений через искусство.

На выставке можно любоваться работами, выполненными в самых различных техниках, удивляясь новизной и разнообразием способов рукоделия. Многие из поделок интересны, оригинальны и в то же время удивительно просты. Представлены шикарное лоскутное шитьё, вологодское кружево, вязание крючком и спицами, вышивка крестом и авторской гладью, мозаика, интересные забавные игрушки, выполненные крючком маленькими мастерицами, бусы, бисероплетение, броши, мозаика, изготовленные  людьми с ограниченными возможностями, изделия из кожи, ниток бисера, бумаги, дерева, природного материала, шикарные картины художников, изумительные елочные игрушки, большие шикарные цветы и многое другое. Описать все изделия и фантазию, которую продемонстрировали участники выставки, невозможно. Всё это многообразие из 430 работ представили 87 участников выставки.  Большинство их них - женщины. Посетители высоко оценивают мастерство наших горожан.

Городская выставка творчества - это маленький добрый праздник для тех, кто любит искусство. Спасибо всем участникам выставки за сотрудничество, творческих успехов, воплощения идей и вдохновения!

Для всех желающих приблизиться к прекрасному и почувствовать добрую атмосферу сообщаем, что выставка проходит в ДК «Октябрь» на 2 этаже. Выставочный зал открыт ежедневно с 14:00 до 20:00. Закрытие выставки 3 марта в 15:00.

В.П. Кашатова, руководитель городского клуба «Рукоделие»

 
 
< Февраля 2024 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.