СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Работа на переднем крае Печать
11.01.2024 10:48

Под занавес уходящего 2023 года в Медсанчасти №9 подвели итоги работы, а также чествовали сотрудников. В торжественном мероприятии приняли участие глава города М.А. Тихомиров, представители Объединенного института ядерных исследований, Особой экономической зоны «Дубна», представители духовенства и Совета ветеранов. Наград и слов благодарности, как подчеркнул глава города, достойны все без исключения работники учреждения за их каждодневный самоотверженный труд, за работу, что называется, на переднем крае.

 

В течение всего года работники МСЧ-9 выезжали на Донбасс, в Запорожскую, Донецкую и Херсонскую области для оказания помощи местному населению, а также военнослужащим. Работать иногда приходилось буквально в полевых условиях, рискуя жизнью. Министерством обороны Российской Федерации медалями «За укрепление боевого содружества» и «За заслуги перед Запорожской областью» были отмечены 26 наших врачей и медсестер, одному из врачей объявлена благодарность за помощь в ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС. Всего награды за добросовестный труд и значительный вклад в развитие медицины получили более 100 медиков.

Как было отмечено на торжественном собрании, 2023 год для коллектива медсанчасти стал годом существенных достижений: открыт долгожданный сосудистый центр, создан и успешно функционирует первый в России цифровой здравпункт, который оснащен программно-аппаратным комплексом, позволяющим проводить медицинские осмотры сотрудников предприятий без участия медицинского работника, открыты новые отделения, в том числе отделение гемодиализа.

Еще одним важным событием для Дубны стало проведение выездной коллегии ФМБА России «Промышленная медицина - основа трудового долголетия», участие в которой приняли более 300 медиков и руководителей учреждений здравоохранения со всей России. В рамках работы коллегии было принято решение тиражировать опыт создания Центра промышленной медицины и цифрового здравпункта МСЧ №9 ФМБА России на всей территории нашей страны.

Начальник Медико-санитарной части №9 ФМБА России Ирина Ивановна Ларионова отметила, что таких значительных результатов удалось достичь благодаря поддержке руководства Федерального медико-биологического агентства, а также совместной работе коллектива учреждения, Администрации городского округа Дубна, руководства Объединенного института ядерных исследований и Особой экономической зоны «Дубна».

Подготовила

Людмила Петрова

Фото пресс-службы Администрации города

 
 
< Января 2024 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.