СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Качество подкачало Печать
22.12.2011 12:16

На что больше всего жаловались дубненцы в уходящем году? С этим вопросом мы обратились в управление торговли, услуг и защиты прав потребителей.

Специалист этого отдела Мария Калина сообщила, что чаще всего потребители жаловались на качество технически сложных товаров. На первом месте «черного списка» сотовые телефоны, на втором – ноутбуки. Третье место поделили некачественные окна, двери и мебель. Что касается мебели, то чаще всего жалуются не на её неважное качество, а на недобросовестное исполнение услуги по доставке: то поцарапают, то не во время привезут. А также на то, что часто вместо заказанной мебели привозят другую, аналогичную, разумеется, но с отклонениями от того, что желал покупатель: не той расцветки, не той ширины, высоты и т.п.

В этом году, как никогда раньше, было много жалоб от… продавцов на покупателей. Как заметила Мария Калина, покупатели гораздо грамотнее в вопросах защиты прав потребителей, а продавцы пока еще только постигают премудрости этого закона. «Если бы мы были терпимее, все было бы намного проще», – заметила Мария Калина.

Давайте в новом году будем терпимее друг к другу. И не только в магазине!

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.