СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вручение свидетельств Библейско­богословских курсов Печать
21.06.2018 00:00

В Дубне и Талдоме торжественно вручили свидетельства выпускникам, закончившим двухгодичные Библейско-­богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского Дубненско­-Талдомского отделения, обучение на которых курирует Коломенская духовная семинария.

 

В Дубне, в храме Рождества Иоанна Предтечи, свидетельства выпускникам вручал благочинный церквей Дубненско­Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич. Обращаясь к выпускникам, благочинный подчеркнул, что все они потратили немало времени, чтобы познать премудрость слова Божия, и теперь это слово Божие смогут распространять среди людей. Выпускников также поздравили заместитель главы города Николай Мадфес, катехизаторы и священники.

Для выпускников это был волнующий момент, они искренне благодарили преподавателей курсов – священников и катехизаторов Дубненско­Талдомского благочиния и признавались: «Мы были как слепые котята, ничего не понимали, а благодаря курсам потихонечку приходим к пониманию православного вероучения, богослужения, приходим к Богу». И посоветовали всем пройти обучение на Библейско­богословских курсах.

В Талдоме, в храме Архангела Михаила, 12 человек разных профессий и возрастов, объединенные интересом к изучению основ своей веры, получили свидетельства, подписанные епископом Зарайским Константином, ректором Коломенской духовной семинарии. Свидетельства вручал настоятель храма протоиерей Илия Шугаев. Примечательно, что это уже четвертый выпуск курсов, проведенных на базе храма.

Приглашаем всех желающих изучать основы православной веры в новом 2018­-2019 учебном году. Подробная информация о том, как поступить на курсы, находится на сайте благочиния http://dubna­blago.ru/ в разделе Библейско­-богословские курсы.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.