СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Престольный праздник в Маклаково Печать
19.09.2017 11:22

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в  Александро­Невском женском монастыре в селе Маклаково Талдомского района отметили престольный праздник. Среди гостей были глава Талдомского района Владислав Юдин, благочинный церквей Дубненско­Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков, представители районной администрации.

В главном храме монастыря ­  соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского ­  прошли Божественная литургия и крестный ход. После богослужения  участники торжества поздравили  игумению Тамару (Гончаренко), сестер и прихожан с главным праздником монастыря.

Благочинный церквей Дубненско­Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков  в приветственном слове отметил, что это единственный монастырь  на территории Дубненско­Талдомского благочиния, и, как все монастыри, он является духовным центром, своего рода сердцем духовной жизни, которое питает все окрестности. И если мирская жизнь связана с суетой и заботой, то монашеская жизнь направлена на молитву, и эта молитва не только о себе, но за весь мир. Отец Владислав пожелал сестрам монастыря духовного возрастания, терпения, любви и молитвенного сосредоточения.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.