СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новости благочиния Печать
14.11.2014 08:28

Заседание Координационного совета

10 октября в трапезной храма Рождества Иоанна Предтечи состоялось очередное совещание Координационного совета Дубненско-Талдомского благочиния и Управления народного образования г. Дубны.

На встрече присутствовали благочинный прот. Владислав Бобиков, ответственный за религиозное образование и катехизацию иерей Антоний Попов, методист отдела развития и методического обеспечения образования муниципального учреждения «Центр развития образования города Дубны Московской области» Ольга Станиславовна Зайцева, работники муниципальных образовательных учреждений.

Обсуждались подготовительные мероприятия по проведению XII Рождественских образовательных чтений, Дня народного единства и XI фестиваля искусств «Серебряная псалтирь».

Заседание общественного совета при ОМВД

Протоиерей Владислав Бобиков принял участие в отчетном собрании общественного совета при дубненском отделе Министерства внутренних дел, на котором переизбрали председателя совета, обсудили направления сотрудничества между советом и ОМВД.

Семинар памяти А.Н. Сисакяна

14 октября благочинный Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков принял участие в Мемориальном семинаре памяти академика РАН Алексея Норайровича Сисакяна, возглавлявшего Объединенный институт ядерных исследований в Дубне в 2006-2010 годах, который прошел в Доме ученых ОИЯИ. В этот день выдающемуся российскому ученому и организатору науки, безвременно ушедшему из жизни четыре года назад, исполнилось бы 70 лет.

День памяти руководителя «Экомебели» Н.И. Захарова

15 октября – день рождения первостроителя храма Иоанна Предтечи, руководителя ООО «Экомебель» Николая Ивановича Захарова. В день памяти по инициативе сотрудников мебельной компании и семьи установлен памятник на могиле Николая Ивановича на территории храма Всех святых в Земле Российской просиявших. Протоиерей Владислав Бобиков отслужил литию за упокой души приснопамятного Николая.

Собрание предпринимателей в администрации Талдомского района

16 октября в Администрации Талдомского района состоялось очередное собрание предпринимателей под председательством главы Талдомского муниципального района Владислава Юрьевича Юдина. Присутствовали начальник налоговой инспекции Талдомского района Михаил Александрович Кутузов, начальник полиции Талдомского района Владимир Васильевич Емельянов, их заместители, представители бизнеса, а также благочинный Дубненско-Талдомского района протоиерей Владислав Бобиков и помощник благочинного по Талдомскому району священник Владимир Федоров.

Протоиерей Владислав Бобиков был награжден Благодарственным письмом председателя Московской областной думы И.Ю. Брынцалова «За многолетнюю плодотворную просветительскую деятельность, большой вклад в сохранение культурного наследия, духовно-нравственного воспитание молодежи и активную гражданскую позицию».

Глава Талдомского района В.Ю. Юдин и благочинный прот. Владислав Бобиков обратились к предпринимателям с просьбой оказать помощь в строительстве Преображенского храма в пос. Запрудня и подготовке его к Великому освящению.

Навели порядок в Ратмино

Побывав на богослужении в храме Похвалы Пресвятой Богородицы, хочется отметить, как за последнее время преобразился и храм, и его территория. Здание храма отремонтировано и выкрашено, отремонтированы фасады приходского дома. На территории проложена новая дорожка от центральных ворот к паперти храма, благоустроена дорожка вокруг храма и цветники. Масштабные и дорогостоящие работы проведены благодаря помощи и поддержке постоянных благотворителей храма.

Екатерина Григорьева

 

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.