СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Почему нельзя есть на ночь Печать
10.11.2011 10:57

Наша пища сегодня содержит много углеводов – всего того, что молниеносно всасывается в кровь и поднимает в ней уровень глюкозы (сахара). Основной ее потребитель – мышцы.

 

И если днем мы двигаемся и эту глюкозу усваиваем, то ночью, во сне, мышцы не работают. Поэтому глюкоза направляется в печень, где активируются ферменты, которые переводят глюкозу в жир. Жир разносится по всему организму и откладывается в животе, охватывает внутренние органы, вызывает ожирение. А ожирение провоцирует возникновение гипертонии, сахарного диабета и прочих болезней.

 

Ночью спят не только мышцы, но и 12-перстная кишка. Если мы ее забиваем едой, плотно поужинав перед сном, то она не вырабатывает необходимые для продвижения по кишечно-желудочному тракту вещества. Еда мирно лежит в кишечнике, который из-за ее присутствия растянут. А это сигнал для желчного пузыря, который начинает производить желчь для переваривания пищи. Включается и поджелудочная железа, начинает вырабатывать ферменты, которые расщепляют белки, жиры и углеводы. Но все это впустую, так как 12-перстная кишка забита едой и желчь продвигаться по ней не может. В итоге желчь застаивается в желчном пузыре, сгущается и превращается в камни. Что касается ферментов поджелудочной, то они тоже возвращаются ни с чем назад в поджелудочную железу и начинают… переваривать ее ткани. В итоге железа воспаляется, развивается панкреатит.

 

Читайте еще:

Кушать подано

Если мы не любим, мы никто

Как повысить самооценку?

Десять правил успеха

Пейте кофе на здоровье!

Наши ножки

Правильно моемся

Правильно моем волосы

Зеленый чай: за и против

Симптомы недостатка витаминов

О пользе соков

ЕДА, полезная для волос

Луковая шелуха – это вам не «ха-ха-ха»!

Еда для ума

Космеханика: никакой рекламы, только факты.

Талдомские берегини

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.