СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вынесены приговоры PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
21.06.2023 15:49

Прокуратурой города Дубны поддержано государственное обвинение по ряду уголовных дел. Их подробности - в материалах прокуратуры.

Водительское удостоверение - подделка

Житель Дубны осужден за приобретение, хранение в целях использования и непосредственно использование заведомо поддельного водительского удостоверения. Городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по этому уголовному делу. Фигурант - местный житель, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, пройдя профессиональное обучение в одной из автошкол, не смог сдать экзамены в ГИБДД для получения водительского удостоверения, после чего у него возник умысел приобрести поддельное водительское удостоверение с целью его последующего использования.

Реализуя возникший умысел, мужчина нашел интернет-сайт, связался с неустановленным лицом и в переписке договорился об изготовлении за денежное вознаграждение в размере 38 000 рублей водительского удостоверения на свое имя.

Согласно ранее достигнутой договоренности, подсудимый, оплатив наложенным платежом установленную сумму, получил почтовое отправление с заполненным на его имя водительским удостоверением.

Спустя некоторое время подсудимый был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна, у которых в ходе проверки документов возникли сомнения в подлинности представленного водительского удостоверения.

Дубненским городским судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок два месяца.

Продажа алкоголя подросткам

Жительница Дубны осуждена за неоднократную розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Прокуратурой города Дубны поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ.

Из материалов дела следует, что подсудимая ранее была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об АП, а именно за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Будучи подвергнутой административному наказанию, осознавая противоправный характер своих действий, осуществляя трудовую деятельность в должности продавца продовольственных товаров в магазине, она умышленно продала несовершеннолетнему две бутылки пивного напитка с содержанием алкоголя 6,5 %.

Дубненским городским судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ. Ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок три месяца с удержанием из заработка 5% в доход государства.

Год колонии строгого режима

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя нашего города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Так, Дубненским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Из материалов дела установлено, что мужчина незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта на торговой интернет-площадке наркотическое средство.

Получив координаты с его местонахождением, в тот же день в вечернее время подсудимый прибыл в лесной массив, где под небольшим слоем снега под деревом он обнаружил и забрал себе пластиковый прозрачный контейнер с порошкообразным веществом. Некоторое время спустя молодого человека остановили сотрудники ОМВД России по г.о. Дубна. В кармане куртки у подозрительного дубненца находился тот самый контейнер с веществом.

Учитывая общественную опасность и тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, житель города приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подготовлено по материалам прокуратуры г. Дубны

 
 
< Июня 2023 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.