СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Уникальная площадка для живого общения PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
19.07.2023 14:02

Представители ПАО «Тензор» в составе шести человек стали участниками XXVII Летней научной школы молодых ученых и специалистов «Липня-2023».

Традиционно местом встречи сотрудников Объединенного института ядерных исследований и других организаций наукограда Дубна в возрасте до 35 лет становится турбаза ОИЯИ на одном из островов Иваньковского водохранилища. Количество слушателей Школы растет год от года: на «Липню-2023» приехали 65 человек.

 

В течение трех дней в середине июля представители приборного завода участвовали во всех мероприятиях обширной программы, которая включала не только лекции и дискуссии, но также научный квиз, спортивные соревнования.

В лекционном блоке, посвященном инженерным наукам и решению сложных технических задач, впервые выступил с докладом главный конструктор ПАО «Тензор» Денис Грубский. Тема более чем актуальная: «Импортозамещение или импортонезависимость?».

Денис Анатольевич обозначил главное направление стратегии ПАО «ТЕНЗОР»: к 2026 году стать проектно-ориентированной компанией с цифровым производством и войти в топ-3 на рынке систем контроля и управления жизнеобеспечением и защитой объектов в России. Рассказал о разработке автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП), систем контроля и управления пожарной защитой (СКУ ПЗ), систем физической защиты (СФЗ). И особо подчеркнул, что импортонезависимость всегда начинается с процессов проектирования.

В рамках Школы «Липня-2023» состоялся круглый стол с участием руководящих работников ОИЯИ, градообразующих предприятий, органов местного самоуправления.

Как отметил директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Тензор» Михаил Подлесный, молодежь проявляла интерес не только к глобальным вопросам, таким, например, как шансы дубненских физиков на Нобелевскую премию, поддержка Объединенным институтом стартапов и приоритетных научно-исследовательских работ. Не менее активно обсуждалось строительство жилья в наукограде, преобразования в сфере здравоохранения, а также экология, благоустройство, развитие объектов социальной инфраструктуры и создание комфортной городской среды.

- Мы благодарны директору ОИЯИ академику Григорию Трубникову и Объединению молодых ученых и специалистов ОИЯИ за предоставленную возможность присоединиться к Летней научной школе. Это действительно уникальная площадка для открытого, живого общения и налаживания контактов между молодыми профессионалами, которым предстоит делать научные открытия, совершенствовать технологии, строить будущее нашего города и нашей страны, - сказал Михаил Подлесный.

Обновлено 19.07.2023 14:34
 
 
< Июля 2023 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.