СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Когда любовь к театру взаимна Печать
28.03.2024 09:44

Анна начинала свой профессиональный творческий путь в Нижегородском театральном училище им. Евстигнеева, мастерской В.Ф. Богомазова, служила актрисой в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького.

 

Именно здесь она познакомилась с Юлианой Кукарниковой, что и стало первой вехой на пути к дубненскому театру. Далее была Москва, окончание факультета режиссуры в ГИТИСе, мастерская И.Л. Райхельгауза и служба актрисой в московском театре «Модерн». А потом было предложение от Юлианы Кукарниковой ролей, которые уже были сыграны в спектаклях «Квадрата», однако теперь уже в рамках репертуара.

…Взаимность - это то, к чему тянется всякое сердце; горизонт, к которому устремлено большинство помыслов и то, во имя чего происходит движение человеческой души. Взаимности можно жаждать и добиваться, о ней можно тосковать и принимать с неизбежностью её отсутствие, быть ей вопреки или растворяться в ней. Одного только нельзя одновременно не быть на дороге к ней или от неё и оставаться живым…

Анна украсила своей замечательной ролью Ханумы одноимённый спектакль, Дорис в спектакле «Там же, тогда же», Жасанд в спектакле «Страсти по-французски». Её чарующий голос звучал на театрализованных вечерах «Поговорим о любви», окутывая зрителей нежностью песен сердца. Никто из зрителей, аплодирующих нашей героине и восклицающих «Браво!» на поклоне, не догадывался, что уже через полчаса она в поздней электричке будет возвращаться домой в Москву. Столица велика, но любовь не ищет, где светлее…

История дружбы театра-лаборатории «Квадрат» и Анны Абросимовой, как всякое большое чувство, разворачивалась задолго до рождения театра и складывалась из многих предпосылок, подобно фрагментам калейдоскопа.

Так происходит уже много лет. Взаимность, подобная этой, обязывает ко многому, но и даёт необъятную власть: власть над временем и пространством, исполнением своего предназначения и рождением новых смыслов. Такое соучастие в судьбе друг друга, актёра и театра, сообразует жизни огромного количества людей, коллег и зрителей, завязывает узел в ткани бытия и дарует счастье всем путникам у живительного источника.

Иван БОБРОВ

 

БАЙКИ ТЕАТРА

 

    • «Однажды мне пришлось играть спектакль, будучи в интересном положении. Мы, как могли, замаскировали мой выдающийся шестимесячный живот сверкающим платьем, боа, какими-то перьями, благо роль позволяла эксперименты. Весь спектакль я пыталась порхать по сцене, изображая из себя молодую энергичную девушку. Забегала за кулисы, чтобы отдышаться, поправить складки на животе и кинуть на него побольше перьев, чтобы зритель ничего не заметил. А в конце спектакля у моей героини была фраза:
    • «Я хочу открыть вам маленький секрет - я беременна!», на что мои партнёры должны были сыграть удивление. Так вот, я говорю фразу: «...секрет - я беременна...», мои партнёры, едва сдерживая смех, играют удивление. И вдруг я слышу шёпот из зала: «Ну, не такой уж и секрет...». Как хорошо, что это был практически финал спектакля, хохотали мы уже за кулисами…».
 
 
< Марта 2024 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.