СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Искусство сближает Печать
09.08.2023 12:29

25 июля в читальном зале муниципальной библиотеки Левобережья в непринуждённой, почти домашней семейной обстановке состоялся творческий вечер дубненского художника Сергея Комиссарова «Художник рисует Дубну».

Присутствовали творческие люди города - художники, поэты, исполнители, а также дубненцы - верные ценители творчества и таланта мастера. В библиотеке к 67-летию Дубны отрылась его юбилейная выставка с одноимённым названием.

 

Приоткрылась завеса творческой тайны. Сергей Сергеевич Комиссаров, наш земляк, член Союза художников Подмосковья, рассказал, что много лет трудился над созданием картин жизни города, поведал зрителям о своих навыках, достижениях, поделился замыслами.

Добрые слова в адрес художника прозвучали от директора выставочного зала, председателя городского Совета ветеранов Н.М. Шувиковой. Она вспомнила свой диалог с мамой художника, которая сказала, что многие свои картины Сергей не продаёт, а дарит людям.

О творческом общении поведали коллеги С. С Комиссарова - художницы Светлана Шарова, Елена Машкова, читали ему полюбившиеся стихи, отмечали, что очень нравится, как автор изображает цветы. Супруга Сергея, Наталья, рассказала о его творческом пути, этапах биографии, а также познакомила собравшихся со своими стихами.

Зрители отметили, что картины Сергея очень яркие, светлые, вызывают восхищение у зрителей всех возрастов. Все детали прорисованы тщательно, с любовью, художник создает их с душой.

Есть у Сергея не только пейзажи, но и картины в жанре сказки, в стиле наивного народного искусства. Знатоки его творчества отметили, что у художника мастерски получаются портреты.

В завершении программы дубненский музыкант Иван Шляпин душевно исполнил свои песни.

Встреча получилась очень тёплой, атмосферной. Искусство и творчество сближают людей, помогают смотреть на мир другими глазами, искать вдохновение в, казалось бы, привычных вещах.

Ольга Аникина

 
 
< Августа 2023 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.