СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Свежий асфальт - на улицах Дубны Печать
23.08.2017 10:27

Новый асфальт на одной из улиц наукограда забракован экспертной организацией. Покрытие дороги на этом участке будет заменено за счет подрядчика.

Мониторинг качества асфальтового покрытия ведется постоянно. Работает группа контроля, в которую входят городские депутаты, представители общественности и муниципалитета. Эксперты из специализированной организации берут пробы с каждого участка после окончания асфальтирования. Уже есть результаты 13­-ти исследований.

«На одном из заасфальтированных участков, на улице Дачной, выявлено несоответствие толщины асфальта, – рассказал  заместитель руководителя администрации Дубны Максим Данилов. – Подрядчик устранит эти замечания, и  повторно экспертная организация приедет и сделает заключения. Остальные пробы прошли нормально. Все идет в штатном режиме».

Напомним, что в этом сезоне запланировано заасфальтировать 51 участок дорог:  220 тысяч квадратных метров на правом берегу, 140 – на левом. Подрядчикам удалось наверстать объемы запланированных работ после того, как закончились дожди. Сейчас график асфальтирования соблюдается. В ближайшие дни фрезеровочные работы начнутся в левобережье.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.