СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

На прием к депутату - из Дубны и Талдома Печать
23.08.2017 10:25

На очередном  приеме в Дубне депутата Московской областной думы Марины Шевченко,  который  проходил  14 августа, основной темой  беседы  с жителями стали разъяснения действующего законодательства по самым разным направлениям: это и перспективы развития местного самоуправления в муниципалитетах Подмосковья, и возможность продажи алкогольной и табачной продукции вблизи вокзалов, и различные аспекты семейного права. 

– Я считаю очень важной частью депутатской деятельности ведение разъяснительной работы среди граждан по вопросам законодательства. Ведь, зная свои законные права, человек получает возможность использовать их в полной мере. Правовая грамотность  – обязательная основа правового государства, – подчеркнула  Марина Шевченко.

Члены постоянной комиссии по делам молодежи, спорту и физической культуре Совета депутатов города Дубны (председатель комиссии – Андрей Тамонов) обратились к коллеге по депутатскому корпусу за содействием по снижению финансовой нагрузки на городской бюджет при оплате взносов за участие детских и взрослых команд в спортивных соревнованиях регионального уровня. Этот вопрос Марина Владимировна обсудит с коллегами на ближайшей сессии областного парламента.

Кроме дубненцев, на прием к депутату Мособлдумы также приехал врач-кинезиолог, руководитель Центра реабилитации позвоночника в Талдоме. Частное медицинское учреждение испытывает острую необходимость в аппарате ультразвуковой диагностики и криокапсуле  для лечения холодом. В ближайшее время  Марина Шевченко посетит этот реабилитационный центр, чтобы непосредственно на месте ознакомиться с его работой, более детально изучить потребности медперсонала и попытаться найти решение для обеспечения специальным оборудованием.

Татьяна АРИСТАРХОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.