СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Матч памяти коллеги и друга Печать
18.05.2023 04:26

13 мая на стадионе «Волна» состоялся товарищеский футбольный матч, который его участники посвятили памяти первого заместителя генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» А.А. Волкова. В соревнованиях приняли участие команда его коллег - сотрудников ОЭЗ «Дубна» и команда друзей.

Ровно год с нами нет Александра Александровича Волкова, высокопрофессионального руководителя, специалиста, проработавшего в особой экономической зоне почти 14 лет, и удивительного человека - тактичного, внимательного коллеги, любящего сына, заботливого мужа и отца. Александр Александрович прожил совсем недолго, всего 45 лет, но остался в памяти всех, кто тесно общался с ним по рабочим вопросам, и даже тех, кто хотя бы раз обращался к нему с какой-то проблемой или личной просьбой. Он всегда приходил на помощь и по возможности оказывал поддержку.

Александр Александрович с большим желанием, удовольствием участвовал в командных соревнованиях, защищая спортивную честь Управляющей компании ОЭЗ, был по-хорошему азартен, особенно любил футбол. В годовщину его безвременного ухода на поле стадиона «Волна» вышли две команды - сотрудники технико-внедренческой зоны и друзья, с которыми он не раз выигрывал товарищеские матчи. За команду друзей играл сын Александра Александровича - Кирилл. В теплый майский день трибуну заполнили и болельщики, те, кому А.А. Волков был близок и дорог, многие сотрудники ОЭЗ пришли семьями, вместе с детьми.

- Александр Александрович был личностью, пользовался большим авторитетом, уважением людей и все силы отдавал развитию особой экономической зоны, - отметил, открывая матч памяти, заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» - исполнительный директор Роман Хомяков. - Он прошел путь от инженера до топ-руководителя ОЭЗ и всегда находился на передней линии в самые сложные периоды реализации проекта.

Футбольный матч проходил азартно, и обе команды забивали голы, но на самом деле его результат не столь важен. Главными в этот день стали воспоминания коллег и друзей, слова сочувствия, которые были обращены к родственникам Александра Александровича. Все участники и болельщики поставили свои подписи на футбольном мяче и спортивной футболке с логотипом ОЭЗ «Дубна» - они будут переданы в музей особой экономической зоны. Матч памяти Александра Александровича Волкова решено сделать традиционным и проводить его в мае ежегодно.

Семья Александра Александровича выразила признательность всем причастным к организации и проведению матча памяти.

Светлана ЖУКОВА

 
 
< Мая 2023 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.