СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Рекордное количество турниров и побед Печать
11.05.2023 07:40

Рекордное количество турниров по силовым видам спорта среди детей и взрослых состоялось в минувшем месяце в клубе «100 пудофф» и за его пределами.

Наиболее значимый традиционный турнир, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Оте-чественной войне, на призы МСМК СССР А.Н. Цветкова состоялся в клубе 8 и 9 апреля. В нем приняло участие рекордное количество (десять) спортклубов. Традиционные участники - Сергиев Посад, Дзержинский, Балашиха, Карабаново Владимирской области и другие города. Впервые соревновались в Дубне тяжелоатлеты из Электростали.

8 апреля на помост вышли девушки и юноши 2007 года рождения и моложе. Четверо выступали за клуб «100 пудофф» и Дубну. Из пятнадцати девушек наша Софья Шульга в абсолютном зачете по системе Синклера стала четвертой, а в своей категории - третьей, тем самым улучшив личные спортивные достижения. Иван Погула, повторив свои лучшие результаты, занял второе место, пропустив вперед спортсмена из Электростали. Арсений Акиндинов в упорной борьбе в самой многочисленной категории занял четвертое место. Хочется отметить успех младшего брата спортсмена - десятилетнего Артемия Акиндинова, который в последнем подходе, толкнув штангу весом 36 кг, на один килограмм обошел ближайшего соперника и занял первое место!

Во второй день соревновались взрослые пауэрлифтеры - представители трех городов: Дубна (клуб «100 пудофф»), Кимры и Солнечногорск. Наиболее выдающиеся результаты показал в жиме лежа Алан Дженибеков (Дубна), который и стал лидером, набрав в абсолютном зачете 185 кг! В тяге становой выиграл Андрей Антипин (Дубна) с результатом 270 кг. Хотелось бы отметить спортивные достижения кимряка Германа Ивановича Барабанова, который в свои 83 года показал лучший результат среди ветеранов в жиме лежа - 120 кг - и занял первое место.

В этот же день в г. Реутове прошел межрегиональный турнир по пауэрлифтингу, где не было равных нашему Борису Сиволобову. С результатом 245 кг в тяге становой спортсмен занял первое место в своей категории и в абсолютном зачете.

Замечательный турнир состоялся в г. Дзержинский ко Дню космонавтики - 22 апреля, в котором приняли участие представители городов Подмосковья, где развивается тяжелая атлетика. В параде открытия принял участие ЗМС СССР Вячеслав Клоков - легенда 80-х годов, чемпион мира 1983 г. Участников турнира в Дзержинском приветствовал глава города Владимир Викторович Шелухин. Он пожелал спортсменам честной борьбы, высоких результатов и новых рекордов.

МСМК СССР А.Н.Цветков, рекордсмен СССР, отметил, что турнир, посвященный Дню космонавтики, - важное событие в жизни спортсменов. Он вспомнил, каким героем и выдающимся человеком для советского народа был первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Как в 1977 году на молодежных играх РСФСР в г. Гжатске Смоленской области (ныне г. Гагарин), на параде в честь открытия игр, перед спортсменами выступила мать Ю.А. Гагарина. Это событие осталось в памяти юных спортсменов на всю жизнь!

Дубну на этих состязаниях представляла единственный участник - Софья Шульга (тренер А.Н. Цветков). Спортсменка улучшила свои результаты и набрала в сумме двоеборья 82 кг, всего один килограмм проиграв Марине Царукян из Дзержинского, которая заняла первое место, у нашей Софьи - второе.

Заключительный турнир по пауэрлифтингу состоялся 2 апреля в Шереметьево. Среди его участников были представители разных регионов страны - городов Ростова-на-Дону, Магадана, Красноярска, Новосибирска. Турнир прошел замечательно: бодрящая атмосфера спортивного праздника, яркие выступления спортсменов, красивые памятные медали! В этих соревнованиях принял участие А.Н. Цветков, набрав в тяге становой 225 кг. Для 66-летнего спортсмена это серьезный успех. У тяжелоатлета первое место в жиме лежа в софт-экипировке (155 кг). Первое место в троеборье у Екатерины Погула, ей не было равных в своей весовой категории и возрастной группе.