Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Много турниров, много побед Печать
26.05.2022 00:00

Весенние месяцы март и апрель в спортивно-оздоровительном клубе «100 пудофф» были насыщены спортивными мероприятиями среди детей и взрослых.

26 марта в Сергиевом Посаде состоялся второй турнир памяти мастера спорта международного класса СССР рекордсмена мира Александра Айвазяна, в котором приняли участие более 40 школьников из семи городов Московской и Владимирской областей.

В этом турнире первое место среди девушек по системе Синклера завоевала Софья Шульга из Дубны (клуб «100 пудофф»). В категории 41 кг третье место у Артемия Акиндинова. В весовой категории до 49 кг на третьем месте Арсений Акиндинов. В весовой категории до 55 кг не было равных Кириллу Рыжову - 103 кг в сумме двоеборья. На 10 кг отстал Егор Пичков из г. Дзержинский.

А на следующий день в городе Реутове состоялся межрегиональный турнир по пауэрлифтингу WPF . На этом состязании Игорю Федорову из Дубны, который представлял клуб «100 пудофф», не было равных не только в весовой категории до 82.5 кг, но и в абсолютном зачете в жиме лежа среди ветеранов. Результат Игоря - 150 кг!

9 апреля в Дубне, в клубе «100 пудофф», состоялся очередной турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе. Этот турнир посвящался 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и дню освобождения города Ржева. В состязании приняли участие около пятидесяти тяжелоатлетов из девяти городов Московской, Калужской и Владимирской областей. В своей весовой категории победу одержала Софья Шульга - первое место в абсолютном зачете в младшей группе. В старшей группе не было равных кандидату в мастера спорта России Анастасии Гусевой (г. Балашиха, сумма двоеборья - 133 кг, тренер - ЗТР Павел Иваненко).

Иван Погула занял первое место в весовой категории 45 кг. Артемий Акиндинов на третьем месте в весовой категории 41 кг, Арсений Акиндинов - лидер в весовой категории 49 кг ( третье место в абсолютном зачете в младшей группе), а победил Александр Гаут из Твери, в том числе и в самой многочисленной категории 41 кг. Кирилл Рыжов в весовой категории до 55 кг с результатом 105 кг в сумме двоеборья одержал победу, опередив Артема Воропаева на 10 кг! А в абсолютном зачете по системе Синклера в старшей возрастной группе победу одержал Владимир Миклашевич (г. Дзержинский) с результатом: рывок - 102 кг, толчок - 130 кг. На втором месте Максим Фомин (г. Куровское), на третьем - Даниил Сафонов из Сергиева Посада.

В целом турнир прошел на высоком организационном уровне. Команду Дубны «100 пудофф» к соревнованиям готовил МСМК СССР А.Н. Цветков, он же выступал спонсором соревнований. К сожалению, среди болельщиков мы не увидели представителей городской администрации и СМИ.

30 апреля состоялся третий турнир в г. Дмирове памяти тренера А.М. Караулова. Благодаря одержимости тренера Евгения Командилинова турнир, который чиновники откладывали, все же состоялся, причем прошел на высоком уровне. Замечательно выступили на нем дубненские ребята. Так, Софья Шульга заняла третье место, пропустив вперед двух спортсменок из Большого Буньково (район Старая Купавна), которые старше Софьи на 7 лет! Буквально в последнем подходе Дарья Масятина обошла Софью на килограмм и оттеснила ее на третье место. В многочисленной категории 45 кг не было равных Ивану Погула - у него первое место, на втором месте Арсений Акиндинов. В упорной борьбе занял четвертое место Артемий Акиндинов. Не менее интересная борьба развернулась в весовой категории до 55 кг. Кирилл Рыжов боролся до последнего подхода, набрав в сумме 106 кг, и занял второе место. Буквально в последнем подходе Никита Шиманов из Балашихи, толкнув 60 кг, вырвал победу у Кирилла с разницей всего в 1 кг! В конце турнира А.Н.Цветкова наградили медалью за активное участие в работе с молодежью.

7 мая, буквально за два дня до празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в легендарном городе Ржеве состоялся турнир по пауэрлифтингу, посвященный памяти Сергея Аладышева. На этот турнир в качестве почетного гостя был приглашен Александр Цветков. В свои 65 лет в жиме лежа он поднял штангу весом 160 килограммов в софт-экипировке! Награждал Цветкова мэр города Ржева и с благодарностью принял медали турнира, который состоялся в Дубне 9 апреля. Вот истинный пример того, как ценят в других городах спортсменов и их победы в спорте.