СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Подмосковье окажет помощь бизнесу Печать
16.04.2020 06:54

Десятого апреля глава Московской области Андрей Воробьев провел совещание с подмосковными предпринимателями. В связи с пандемией совещание проходило в формате видеоселектора, а главной темой стало обсуждение мер поддержки бизнеса.

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в привычный ритм жизни и работы. Многие подмосковные предприятия закрыты или ведут деятельность с учетом сложившейся ситуации. Понятно, что предпринимателям непросто вести бизнес в таких условиях. Для их поддержки в Московской области разработали программу помощи, помимо той, которая оказывается на федеральном уровне.

 

От Особой экономической зоны «Дубна» в совещании приняли участие генеральный директор Антон Афанасьев, а также руководители компаний-резидентов «Промтех-Дубна», «Гранат Био Тех», «ПСК Фарма», «Полекс Бьюти» и «Эйлитон», которые продолжают свою деятельность в условиях пандемии.

Андрей Воробьев обратил внимание участников встречи на серьезность ситуации и заверил, что бизнесмены и люди, потерявшие работу из-за COVID-19, получат государственную и региональную поддержку.

- Президентом и федеральным правительством принимаются меры по поддержке бизнеса в период распространения COVID-19, - подчеркнул Андрей Воробьев. - Только за первую неделю они обойдутся нашему бюджету в 15-17 миллиардов рублей. Основное внимание сейчас сфере здравоохранения, но, понятно, что без экономики, без доходов граждан, без работающих предприятий мы окажемся в другой сложной ситуации.

Губернатор подробно напомнил, какие именно меры поддержки адресованы малому и среднему бизнесу на федеральном и региональном уровнях. Так, например, он отметил, что в Московской области почти в два раза увеличили субсидию для малого, среднего бизнеса и ИП на возмещение затрат по покупке оборудования (раньше возвращали до 30% от общей суммы, теперь - до 50%).

Андрей Воробьев выслушал все предложения и пожелания от предпринимателей, а также поручил главам муниципалитетов работать в ручном режиме с каждым бизнесменом на своей территории и пообещал встречи в формате видеоселектора сделать регулярными.

В Подмосковье Центр защиты и поддержки бизнеса с единым номером 0150 продолжает отвечать на вопросы предпринимателей. Горячая линия работает в будни с 9 до 18 часов, в субботу - с 9 до 17 часов. Отправить обращение можно также на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Светлана ЖУКОВА

 
 
< Апреля 2020 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.