СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

COVID­19: статистика Подмосковного региона Печать
16.04.2020 06:52

Почти 500 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за минувшие сутки, 13 апреля. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. Всего, по состоянию на эту дату, в Московской области зафиксировано 1855 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 19 человек. Выздоровели и выписались из больниц, закрыли больничные листы 75 человек.

Цифры растут

Что касается возраста заболевших в последние сутки:

204 человека ­ от 18 до 44 лет

181 человек ­ от 45 до 64 лет

83 человека ­ от 65 до 99 лет

27 детей

Выявленные случаи заболевания по городским округам:

Балашиха - 3, Богородский ­13, Бронницы - 3, Власиха - 2, Волоколамск - 4, Воскресенск - 18, Дзержинский - 18, Дмитров - 43, Долгопрудный - 46, Домодедово ­19, Дубна - 4, Егорьевск - 4, Жуковский ­10, Ивантеевка - 18, Истра - 28, Кашира - 1, Клин - 24, Коломна ­14, Королев - 47, Котельники - 29, Красноармейск - 2, Красногорск - 108, Краснознаменск - 1, Ленинский - 63, Лобня - 55, Лотошино ­1, Луховицы - 11, Лыткарино - 2, Люберцы - 130, Можайск - 1, Мытищи - 112, Наро­Фоминск - 9, Одинцово - 94, Орехово-Зуево - 13, Павловский Посад - 4, Подольск - 49, Протвино - 6, Пушкино - 65, Раменское - 22, Реутов - 22, Рошаль - 1, Руза - 13, Сергиев Посад - 38, Серебряные пруды - 3, Серпухов - 4, Солнечногорск - 24, Ступино - 7, Талдом - 2, Фрязино - 7, Химки - 87, Чехов - 8, Шатура - 3, Шаховская - 2, Щелково - 16, Электрогорск - 1, Электросталь - 8.

Также в подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из­за рубежа. За все время в Подмосковье было зарегистрировано 478 случаев заболевания у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области. Из них 244 человека из Москвы.

В Подмосковье работает «горячая линия» 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Контроль - по телефону

Министерство здравоохранения Московской области запустило новый сервис по контролю за состоянием здоровья граждан. Автоинформатор с номера телефона +7 498 602­31­35 будет ежедневно связываться с жителями Подмосковья, находящимися на карантине или проходящими лечение от коронавируса на дому.

«С помощью автоинформатора больному будет задан ряд вопросов, позволяющих определить актуальную информацию о состоянии его здоровья ­ сведения о температуре, кашле, других симптомах. При наличии показаний, например, температуры выше 38 градусов, пациент будет автоматически соединён со службой скорой помощи. Автоинформатором к настоящему моменту выполнено уже более 10 тысяч звонков», ­ рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Если состояние здоровья больного будет требовать не экстренной, а неотложной помощи врача, пациенту будет предложено вызвать специалиста на дом.

Не поддаваться

мошенникам

Полиция столичного региона попросила горожан не доверять смс­сообщениям о штрафах за нарушение ограничительных мер из­за коронавируса и не переводить мошенникам деньги.

Жителям Москвы стали поступать СМС-уведомления с требованиями оплатить штрафы за якобы выявленные факты нарушения режима самоизоляции, а также с предложениями оформить за деньги цифровые пропуска для передвижения по Москве, сообщили в пресс­службе столичного главка МВД. В полиции уточняют, что данные сообщения не соответствуют действительности. Протоколы о нарушении режима самоизоляции могут составлять исключительно уполномоченные должностные лица, а цифровые пропуска оформляются бесплатно. Столичные полицейские рекомендуют не перечислять деньги на неизвестные абонентские номера или счета, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт и пароли из СМС­сообщений.

Посещение храмов ограничено

Посещение храмов Московской епархии ограничено с 13 до 19 апреля, в частности, в храмах отменили мероприятия с большим количеством людей и на время запретили гражданам посещать территории и здания религиозных объектов.

Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно­противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 года с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, — сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Митрополит Ювеналий попросил верующих отнестись к этому решению с пониманием, а также призвал исполнять предписания врачей.

Ситуация в Дубне

По информации Администрации нашего города, на 13 апреля 2020 года ситуация на территории Дубны следующая:

39 человек находятся на самоизоляции,

4 человека с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция COVID­19 за все время эпидемии,

59 человек из категории «контактирующий».

Контроль обеспечения безопасности самоизолированных осуществляет Управление безопасности Администрации городского округа Дубна и ОМВД.

По результатам ежедневного мониторинга торговых сетей, продовольственные магазины стабильно снабжаются товарами, в продаже достаточно крупы гречневой и других круп. До сведения руководителей организаций торговли, общественного питания, бытовых услуг доведены требования по проведению дезинфекционных мероприятий.

По состоянию на 13 апреля медицинские маски в продаже отсутствуют. По сообщению работников аптечной сети, аптечные организации ежедневно делают заявки на поставку масок посредством электронного заказа. Медицинские маски отсутствуют у поставщиков или находятся в недостаточном количестве для обеспечения нужд муниципальных образований Московской области.

Приостановили деятельность около 300 объектов торговли за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с такими услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированых объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости. Многие магазины перешли на дистанционную работу с условиями доставки.

По состоянию на 13 апреля работают:

рынок на ул. Энтузиастов,

продовольственная часть Левобережного рынка, непродовольственная часть в части реализации товаров первой необходимости из разрешенного списка.

Работу приостановили все объекты общественного питания, расположенные на территории города (доставка готовой еды на дом доступна во многих кафе, ресторанах).

В едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Дубна по итогам 1 квартала т. г. числится 3786 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В настоящий момент свод информации осуществляется по 149 организациям, учреждениям и предприятиям с численностью работников более 50 человек. Около 70 организаций организовали дистанционную работу для без малого 5000 своих сотрудников. Наиболее крупные из них ­ ОИЯИ, Университет «Дубна», ЦКС «Дубна», УК АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», ряд компаний­резидентов ОЭЗ «Дубна», учреждения образования (горуно), управляющие компании.

Приостановили деятельность следующие организации:

3 бани,

детские клубы,

кинотеатр,

54 объекта общественного питания,

около 300 объектов торговли,

салоны красоты/парикмахерские.

Временно приостановлено посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, где осуществляется следующая деятельность:

сервисы по ремонту автотранспортных средств,

ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно­бытового назначения,

деятельность по предоставлению прочих персональных услуг.

По информации ГКУ МО «Дубненский ЦЗН» количество обращений граждан - 768, состоит на учёте 290 человек (прирост к 12.03.2020 г.

составляет 403 единицы и 98 человек соответственно).

Профилактика на объектах ЖКХ. В соответствии с постановлением губернатора МО и главы Администрации городского округа Дубна с целью превентивных мер по борьбе с коронавирусом принят ряд мероприятий. Так, на производственных объектах ресурсоснабжающих организаций проведены мероприятия по не допуску работников на рабочие места при повышенной температуре тела и соблюдена мера при необходимости самоизоляции на дому работников предприятий. Проводится профилактическая дезинфекция в помещениях 2 раза в день. Работники, которые занимаются текущей дезинфекцией помещений, обеспечены средствами индивидуальной защиты

Для безопасности на общественном транспорте проводится полная дезинфекция салонов перед выпуском на линию, санобработка ручек дверей, поручней, руля, подлокотников автобусов (не менее 2-х раз в сутки). В салоне размещены дезинфицирующие средства, приостановлена продажа проездных билетов водителями в салонах транспортных средств.

По состоянию на 6 апреля, проведена дезинфекция 2080 подъездов многоквартирных домов в Дубне.

Подготовила Анна Сухая

P.S. Пока номер готовился к печати, стали известны новые данные по заболеваемости COVID­19 в Подмосковном регионе, по состоянию на 14 апреля.

Проведено исследований

68 665

Заболело 2315

Выздоровело 75

Скончалось 24

 
 
< Апреля 2020 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.