СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Путешествие в мир искусства Печать
06.06.2019 00:00

Сегодня посетить театральный спектакль может далеко не каждый житель Подмосковья. Во-первых, не так просто достать билеты, во-вторых, даже если билеты есть, не все пенсионеры могут себе позволить их купить: стоимость многих оказывается слишком высокой, в-третьих, нужно задуматься, как добраться до театра.

Все эти вопросы помогли решить замечательные люди, неравнодушные к нам, людям пожилого возраста.

Советом ветеранов левобережья была организована поездка в Кимрский драматический театр на спектакль «Свистухинские соловьи». Ровно в 16 часов на площадь Космонавтов приехал автобус фирмы «РАТА-Экспресс». Такой подарок сделал ветеранам к 9 Мая руководитель этой фирмы Павел Анатольевич Насонов.

Ветераны – люди старой закалки, опаздывать не привыкли. Мы дружно уселись в авто, дорога заняла совсем немного времени, и вот мы уже въезжаем в старинный город Кимры. Признаюсь честно, город на нас произвел не лучшее впечатление: разбитые дороги, полуразрушенные старинные дома, вдоль дороги, что ведет в город, тянется кладбище с кучами мусора.

Но вот мы входим в драмтеатр и как будто попадаем в другой мир – мир искусства - как оазис, какой-то райский уголок. В фойе льется музыка – звучит Шопен. Акустика великолепная, а за роялем наш старый знакомый – Владимир Владимирович Борисов. Занимаем, согласно билетам, места. А билеты у нас достойные, и это тоже благодаря помощи нашего спонсора - генерального директора ГосМКБ «Радуга» им.А.Я.Березняка» Владимира Николаевича Трусова.

Спектакль прошел на одном дыхании. Артисты играли замечательно. В постановке было много юмора, шуток, тем не менее, было над чем поразмышлять, о чем задуматься. Добавил колорита и хор с песнями и частушками.

В антракте мы вновь слушали великолепную музыку и даже вместе с Владимиром Владимировичем спели песню «Я люблю тебя, жизнь», по сути, ставшую нашим гимном. Впечатление от поездки великолепное, путешествие понравилось, мы вернулись домой в отличном настроении.

Замечательно, что подобные поездки в театр, на концерты и экскурсии становятся традицией. Надеемся, что эта традиция будет продолжаться.

От лица всех членов Совета ветеранов левобережья выражаем большую благодарность Владимиру Николаевичу Трусову - генеральному директору АО «ГосМКБ «Радуга» им.А.Я.Березняка», и Павлу Анатольевичу Насонову – генеральному директору ООО «РАТА-Экспресс».

Л.А. САБИТОВА (Совет ветеранов левобережья)

 
 
< Июня 2019 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.