СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Профсоюзный комитет подвел итоги Печать
07.02.2019 00:00

Отчетная конференция первичной профсоюзной общественной организации, проходившая на прошлой неделе в АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка», в своей повестке имела несколько вопросов. После докладов, касающихся деятельности самой профсоюзной организации, участники конференции смогли пообщаться с главой города М.Н. Даниловым и задать ему интересующие вопросы.

В соответствии с установленной квотой делегатами конференции были избраны 295 членов профсоюза. Заслушав доклады председателя профсоюзной организации М.Н. Щербакова по работе профкома за предыдущий год и председателя ревизионной комиссии М.Е. Четвериковой, а также вопрос, связанный с доизбранием в состав профкома новых членов, конференция предоставила слово главе города.

ГосМКБ «Радуга» занимает лидирующие позиции в развитии социального партнерства на уровне отрасли, области и своего города, поэтому не случайно в работе конференции, уже традиционно, принял участие глава наукограда. Вопросы, которые сотрудники градообразующего предприятия адресовали главе, затрагивали практически все сферы городской жизни и носили актуальный характер. Так, например, были подняты проблемы строительства хирургического корпуса и неактивного темпа строительства жилых домов на улице Тверской, озвучена необходимость обустройства и благоустройства левобережной набережной, а также не менее злободневные темы коммунальных платежей, движения городского общественного транспорта и другие. На каждый из вопросов, прозвучавших из зала, глава города лично либо курирующие ту или иную тематику его замы дали детальные ответы. Такую позицию - не замалчивать городские проблемы, а обсуждать их с трудовыми коллективами, вырабатывать решения с учетом их мнения, судя по всему, приняли участники конференции и активно общались с представителями администрации города.

Подводя итоги встречи, профком в очередной раз поблагодарил руководство предприятия и лично генерального директора В.Н.Трусова за огромную поддержку спортивного движения на ГосМКБ «Радуга» (как и во всем городе в целом), а также за большой вклад в развитие социальной составляющей. Большая благодарность также всему профсоюзному и молодежному активу за очень важную и необходимую общественную работу, которую наряду со своими производственными задачами эти сотрудники - члены профсоюза - успешно реализуют в коллективе.

Приятным завершающим моментом конференции стало традиционное награждение лучших подразделений предприятия и отдельных работников за высокие спортивные достижения. Их они демонстрировали как на спортивных соревнованиях, организованных самим предприятием, так и на состязаниях городского уровня, а также среди таких же спортивных коллективов отрасли.

Анна Сухая

 
 
< Февраля 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.