СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Мой подъезд» Печать
19.07.2018 00:00

В рамках масштабной региональной программы «Мой подъезд» управляющие компании в Дубне продолжают плановые ремонтные работы в обслуживаемом жилом фонде.

 

Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с генеральным директором УК «Дубна» Дмитрием Чихаловым побывали в многоквартирных домах, где подъезды уже приведены в порядок. Они проверили объем и качество выполненных работ по нескольким адресам в разных частях города: на улицах Блохинцева, Энтузиастов, Свободы и пр. Боголюбова.

Дмитрий Иванович рассказал, что управляющая компания «Дубна» определяет фронт работ в зависимости от технического состояния подъезда в каждом доме. В смету косметического ремонта входит покраска стен, побелка потолков, устранение дефектов на ступеньках лестничных пролетов и входной группы, на площадках возле квартир. При необходимости подлежат замене входные и чердачные двери, перила, приводится в порядок электропроводка, устанавливаются энергоэффективные светильники, закупаются новые почтовые ящики.

Марина Владимировна отметила, что подъезды создают впечатление обо всем доме как для жильцов, так и для гостей. Отрадно, что после ремонта они стали более уютными, удобными и безопасными.

­ Губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется в муниципалитетах  Подмосковья второй год. В 2017 году в Дубне было отремонтировано 272 подъезда, на 2018 год запланирован ремонт в 277 подъездах. В отношении финансирования  предполагается совместное участие управляющей компании, муниципального и регионального бюджетов. Поскольку на реализацию программы «Мой подъезд» выделяются значительные средства, свою задачу как депутата я вижу в том, чтобы проконтролировать эффективное их использование – для повышения уровня комфортного проживания, – прокомментировала Марина Шевченко и выразила надежду на то, что обновленные подъезды станут хорошим стимулом для жителей, и те станут еще более внимательно следить за их сохранностью и поддерживать чистоту и порядок.

Татьяна Аристархова

 
 
< Июля 2018 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.