СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Туристический слет на Липне Печать
28.06.2018 00:00

25 мая Дубненская городская организация Всероссийского общества инвалидов организовала 7-­й туристический слет на острове Липня. На турслет были приглашены члены Общества инвалидов и участники хора «Сударушка».

Участники турслета собрались на причале «Большая Волга», а затем разместились на очень красивом катере и с попутным ветерком на больших волнах отправились к острову Липня. Еще спускаясь по трапу, все были очарованы этим красивым островом. Туристы с рюкзаками разместились под тентами и наслаждались горячим чаем с пирожками домашней выпечки, печеньем и конфетами.

До полудня проходили конкурсы, игры, эстафеты, организованные волонтерами. Состоялись соревнования на смелость и ловкость. Молодые люди с ограниченными возможностями играли в волейбол, баскетбол, футбол, проявляя интерес не только к участию, но и к победе. В результате в командном зачете победила дружба.

Спасибо всем волонтерам за их помощь в проведении таких веселых, азартных спортивных игр.

Заметим, что в течение всего периода пребывания участников слета на Липне находилась медсестра Ирина Федоровна Котельникова, которая внимательно следила за самочувствием отдыхающих и была готова при необходимости оказать им медицинскую помощь помощь и проконсультировать.

Участникам слета повезло: во время их пребывания на острове погода была солнечная, правда, с моря дул холодный ветерок, и участников пригласили в 12 часов на обед на террасу. Всех накормили вкусным салатом, горячим борщом и тушеной картошкой по­домашнему с мясом. После обеда была организована концертная программа – перед собравшимися выступали участницы хора «Сударушка» под руководством заслуженного работника культуры Московской области  Сергея Викторовича Кучеренко. Активные участники слета им подпевали, читали стихи, пели песни под гитару.

В завершении концертной программы участники вместе с хором «Сударушка» спели песню «День Победы». Всем участникам были вручены ценные подарки, подготовленные Валентиной Александровной Лысовой.

Члены Дубненской городской организации Всероссийского общества инвалидов выражают огромную благодарность Администрации города Дубны, а также руководству военно­спортивного клуба «Спарта» за помощь в организации увлекательного спортивного праздника, а хору «Сударушка» ­ за предоставленную возможность так весело и незабываемо провести седьмой туристический слет.

Ольга САФОНОВА
Фото автора

 
 
< Июня 2018 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.