СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Начались проверки качества зимней уборки Печать
07.12.2017 09:16

С наступлением зимы Госадмтехнадзор приступил  к усиленным проверкам качества зимней уборки территорий муниципальных образований Подмосковья.

Своевременная и качественная обработка дорог, улиц, дворовых проездов, пешеходных тротуаров противогололедными  материалами и реагентами ­ это вопрос не только комфорта, но и безопасности граждан, поэтому при первых проявлениях гололеда и выпадении снега весь инспекторский состав ведомства переключается на надзор за выполнением требований по зимней уборке.

­ На особом контроле  объекты социального назначения: школы, детские сады, поликлиники, больницы, учреждения социальной защиты населения, здания повышенной степени опасности и объекты массового посещения людей, ­ уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что требования по проведению противогололедных мероприятий установлены региональным законом о благоустройстве. При оповещении о гололеде или возможности его возникновения противогололедными  материалами в местах движения пешеходов в течение двух  часов в первую очередь обрабатываются лестничные сходы, а затем и тротуары.  С начала снегопада время на обработку всей площади тротуаров противогололедными материалами не должно превышать четырех  часов.

Также к первоочередным мероприятиям относится обработка противогололедными средствами наиболее опасных для движения транспорта участков магистралей и улиц, проезжей части дорог, крутых спусков, поворотов и подъемов, эстакад, мостовых сооружений, остановок общественного транспорта и иных мест массового пребывания граждан.

Внутридворовые проезды, контейнерные площадки, за исключением контейнерных площадок, расположенных на дорогах общего пользования, подъездные пути к ним, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие (асфальт, бетон, тротуарная плитка), должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать 12 часов после окончания снегопада.

За невыполнение указанных требований Кодексом Московской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность: за невыполнение работ по уборке наледей и ледяных образований ­ предупреждение или штраф для граждан ­ от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц ­ от 5 до  20 тысяч рублей,  для юридических лиц ­ от 15 до 70 тысяч рублей.

Кирилл Орлов

 

 
 
< Декабря 2017 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.