СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сплошная разметка Печать
09.08.2017 11:54

Десятки жалоб от дубненских автовладельцев посыпались в администрацию города. Причиной массового недовольства стала сплошная линия разметки, которая появилась на протяжении всего Нового шоссе.

По сути, Новое шоссе – объездная дорога. Когда нужно добраться из институтской части на Большую Волгу или в левобережье, это  самый быстрый и удобный путь. Можно избежать пешеходных переходов, «лежачих полицейских», возможного ожидания на железнодорожном переезде. Максимальная скорость ­ как в черте города ­ 60 километров в час,  но при такой разметке она теперь труднодостижима.

«Эту дорогу часто использует спецтехника, чтобы не ехать по городу, ­ рассказывает автовладелец   Антон Савельев. – Легковому транспорту это сознает определенные сложности. К примеру, обогнать медленно передвигающийся  трактор не удастся. Поэтому местами надо сделать «обгон разрешен».

Новое шоссе ­- одна из самых востребованных дорог в Дубне, только городу она не принадлежит. Эта дорога регионального  значения. За содержание и ремонт отвечает областная компания «Мосавтодор». Новая сплошная разметка нанесена её сотрудниками без согласования с городскими службами.

«Муниципалитет уже направил в «Мосавтодор» письмо с просьбой вернуть разметке прежний вид», -­ подчеркнул  заместитель начальника управления ЖКХ и транспорта администрации Дубны Николай Тимошенко.

Напомним, что в прошлом году на Новом шоссе наблюдалась аналогичная ситуация: была нанесена сплошная линия, а после обращения в «Мосавтодор» ее сменили на прерывистую. Городские власти рассчитывают, что и в этом году к мнению дубненцев также прислушаются.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 
 
< Августа 2017 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.