СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Дубненские лоскутушки" Печать
15.12.2016 08:42

Уже пятый год работает при Совете ветеранов  клуб  «Дубненские лоскутушки». Его организовала прекрасный  мастер своего дела Любовь Владимировна Чиннова.  На своих занятиях, которые она проводит бесплатно,  Любовь Владимировна не только преподает  разнообразные техники шитья, но и регулярно организовывает  мастер-классы, приглашая известных специалистов в технике лоскутного шитья. 

Так,  3 ноября клуб посетил Петр Зырянов. Этот молодой человек родом из Екатеринбурга закончил  факультет географии  Уральского  университета,   работал по специальности в школе, но со временем понял, что его больше привлекает другое направление деятельности, которым он любил заниматься с детства.

Уже с пяти лет маленькому  Петру  нравилось  крутить швейную машинку,  он интересовался шитьем, часами что-то мастерил. Сегодня Петр Зырянов  участвует в международных выставках, его интересные  работы известны далеко за пределами Дубны, а недавно  мастер  издал книгу «Японский пэчворк  для начинающих», в которой подробно рассказывает, как правильно подобрать ткань,  выбрать наполнитель, освоить разнообразные виды стежки. Сам мастер уверен, что человеку подвластно многое, надо только  приложить  терпение, но  главное, конечно, любовь к своему делу.

Участникам клуба  было очень интересно  пообщаться с этим удивительным творческим человеком, и  уже не терпится на практике освоить новые элементы стежки.  Петр пообещал, что встреча наша не последняя,  он  планирует посетить нашу ежегодную выставку, посвященную рукоделию, которая пройдет этой зимой в ДК «Октябрь».

Огромное  спасибо   руководителю клуба «Дубненские лоскутушки»  Любови Владимировне Чинновой за увлекательные  занятия, которые для нас  всегда интересны и познавательны.  Радует,  что у нас есть возможность собираться, обсуждать,  делиться опытом и творить, невзирая на возраст.

 
 
< Декабря 2016 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.