СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В Дубне создан Молодежный парламент Печать
22.09.2016 08:00

В администрации города прошло первое рабочее заседание  Молодежного  парламента при Совете депутатов. Молодые активисты были избраны  от Государственного университета «Дубна», ОИЯИ, колледжа «Дубна», аграрно-технологического техникума, школ города для продвижения интересов молодежи Дубны. 

Обращаясь к молодым  парламентариям,  глава города Вячеслав Мухин  отметил: «Теперь я  смело могу называть вас коллегами, вы прошли серьезный отбор в Молодежный парламент. Мне приятно видеть молодых людей, которые готовы работать на благо любимого города. В Дубне никогда не было Молодежного парламента, и теперь нам вместе  надо будет учиться  продуктивно   организовывать совместную работу». Также на встрече присутствовали депутаты Совета депутатов.

В ходе заседания ребятам было предложено организовать рабочие группы, которые бы по тематикам совпадали с депутатскими комиссиями. Так молодые парламентарии смогут набираться опыта у старших товарищей.  Избранники от молодежи также планируют организовывать регулярные встречи с молодежью в учебных заведениях, от которых они были избраны, чтобы не понаслышке знать обо всех проблемах и чаяниях молодых дубненцев и знакомить с ними представителей  органов местного самоуправления. Главным итогом встречи стало избрание  председателем парламента Михаила Шишмакова, представителя ОИЯИ.

Молодым парламентариям предстоит решить много важных задач. В соответствии  с решением  Совета депутатов Молодежный парламент является постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодежи города Дубны. В основе его создания лежит необходимость активнее привлекать молодежь к участию в общественно-политической жизни  Дубны. Перед  членами Парламента поставлен ряд  задач: поддерживать молодых активистов города в их начинаниях,  содействовать государственным органам и органам местного самоуправления в осуществлении государственной молодежной  политики; разрабатывать инициативы, направленные на защиту законных прав и интересов молодежи города Дубны, представлять интересы молодежи в Совете депутатов и администрации города Дубны Московской области и др.

Оксана ЕГОРКИНА

 

 
 
< Сентября 2016 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.