СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Машины исчезают утром Печать
11.08.2016 10:06

Более сотни машин успела вывезти из города эвакуаторная служба всего за месяц работы. Автомобили  эвакуируются  с тротуаров и из-под знаков, запрещающих стоянку. Во сколько обходится нарушителям комплекс неожиданных услуг, который обязательно должен быть оплачен?

Ежедневно с пяти до семи часов утра сотрудники эвакуаторной службы объезжают город. Вместе с инспектором Госавтоинспекции они проверяют точки, где установлены знаки, запрещающие парковку. Сначала эвакуировали до пяти машин за утро. С каждым днем нарушений становится меньше. Они все стандартные и фиксируются в одних и тех же местах. «Это  остановка и стоянка в местах, предназначенных для инвалидов, под запрещающим знаком 3.27, перед пешеходными переходами и на тротуарах», – поясняет заместитель командира взвода ДПС Максим Антипин.

Новая эвакуаторная служба работает на манипуляторе для полной погрузки машин. Этой стрелой автомобиль-нарушитель буквально за пять минут устанавливается на платформу. Такая модель эвакуатора помогает максимально избежать повреждений при погрузке,  чтобы не было претензий от владельцев. «Владельцы по-разному паркуют свои машины – кто-то колеса выворачивает, на «ручник» ставит, – говорит Максим Антипин, – поэтому, когда машину тащит простой эвакуатор, который обычно называют «лопатой», случаются повреждения подвески».

Рейды спозаранку начались недавно. Идет второй месяц тесного сотрудничества полиции и эвакуаторной службы. За это время обнаружено более сотни нарушений. Все водители оплатили не только штраф за неправильную парковку – от полутора до пяти тысяч, но и профинансировали работу эвакуатора – четыре с половиной тысячи за транспортировку машины и по 100 рублей за каждый час её пребывания на стоянке.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

 

 
 
< Августа 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.