СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Мощный стимул Печать
04.05.2023 07:10

На ГосМКБ «Радуга имени А.Я.Березняка» (предприятие входит в состав КТРВ и является членом Союза машиностроителей России) уже много лет действует программа обеспечения жильем сотрудников. Со временем ее название и формы менялись. Неизменной остается суть: нуждающийся в квадратных метрах работник обретает жилье фактически по его себестоимости и в рассрочку от предприятия. Сегодня эта программа одна из лучших не только в Подмосковье, но и на территории всей России.

 

Как рассказала Наталья Владимировна Осипова, заместитель начальника управления кадровой и социальной политики по социальным вопросам предприятия, ГосМКБ «Радуга» традиционно ведет ответственную социальную политику в отношении работников. На МКБ долгие годы существует программа обеспечения работников как временным жильем, так и программа обеспечения собственным жильем молодых и высококвалифицированных специалистов.

В рамках этой программы ежегодно выделяются средства для улучшения жилищных условий в виде беспроцентного займа. Приобрести на эти средства работник мог как строящееся жилье, так и жилье на вторичном рынке. В прошлом году сотрудники предприятия справили новоселье в только что построенном доме на улице Программистов.

ГосМКБ приобрело в нем квартиры, и после сдачи дома в эксплуатацию по договору цессии предоставило жилье сотрудникам, которые участвовали в программе. Выплачивать стоимость квартир по договору новоселы будут в течение десяти лет. Всего же за время реализации жилищных программ на ГосМКБ его сотрудниками было приобретено 315 квартир.

С прошлого года на предприятии также действует программа компенсации за съем жилья для семейных иногородних сотрудников, работающих на производстве. В частности, компенсация за найм однокомнатной квартиры сегодня составляет до 20 тысяч рублей, за найм двухкомнатной квартиры - до 28 тысяч рублей и за найм трехкомнатной квартиры - до 35 тысяч рублей.

Предоставление общежития сотрудникам, частичная или полная компенсация за съем жилья, участие в целевых программах строительства - это лишь часть  социальных гарантий, которые обеспечивает «Радуга» своим работникам. И именно эти жилищные программы сегодня становятся мощным стимулом, как для местных высококвалифицированных специалистов, так и для иногородних, чтобы при трудоустройстве сделать выбор в пользу МКБ.

Анна ВЛАДИМИРОВА

 
 
< Мая 2023 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.