СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Безопасный атом Печать
23.03.2023 06:41

В войсковой части 61883, входящей в состав 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, был проведен месячник радиационной безопасности, а также конкурс «Безопасный атом».

В период проведения специальной военной операции на территории Украины очень актуальны вопросы, связанные с контролем радиационной безопасности.

 

Основной задачей месячника являлось повышение ответственности руководителей и персонала соединений и воинских частей, а также совершенствование умений и навыков личного состава в области выполнения мероприятий по обеспечению радиационной безопасности.

В течение месячника личный состав воинской части принимал активное участие в различных конкурсах, информированиях и практических тренировках в соответствии с разработанным планом. Все мероприятия месячника были тщательно спланированы и проведены с высоким качеством.

Завершающим мероприятием месячника стало проведение конкурса «Безопасный атом», целью которого являлось повышение радиационной безопасности персонала, населения, окружающей среды и их защиты от радиационного воздействия при эксплуатации источников ионизирующего излучения.

В рамках конкурса ««Безопасный атом» проведены соревнования между специалистами воинской части, которые позволили убедиться в том, что уровень подготовки специалистов по обеспечению радиационной безопасности, радиационной гигиены при обращении с радиоактивными веществами и радиоактивными отходами был и остается на самом высоком уровне.

Итогом проведения месячника стали - повышение теоретических и практических навыков военнослужащих в работе с источниками ионизирующего излучения, по защите персонала, населения и окружающей среды от возможного воздействия радиации, а также недопущение нарушений в области обеспечения радиационной безопасности.

 
 
< Марта 2023 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.