СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Остались пеньки… Печать
19.01.2023 05:42

На территории вокруг озера Лебяжьего перед Новым годом началась активная вырубка деревьев. Возмущенные горожане, увидев, как под нож пилы идут вполне здоровые березы (на фото хорошо видны светлые спилы), обратились к депутату горсовета Ярославу Викулину.

Надо отдать должное, депутат не остается в стороне от решения «неудобных» вопросов. Не остался и на этот раз и направил на имя главы нашего города С.А. Куликова депутатский запрос.

 

«Оказывается, вырубка деревьев и кустарников у озера - это была вовсе не расчистка территории под застройку, как могли подумать жители, - ответил депутат Викулин горожанам, получив ответ. - Вовсе нет - порубочный билет был выдан ООО «ЛИТИОН» для «удаления аварийных и сухостойных деревьев»! Удивительное дело, что есть участок, под гектар, где вырубили зеленые насаждения под ноль, т.е. все оказались «аварийными и сухостойными». По «совпадению» при оформлении такой рубки предприниматель освобождается от выплаты компенсационных платежей. Городской бюджет от вырубки деревьев и кустарников получил от ООО «ЛИТИОН» НОЛЬ рублей. Зачем платить, если можно так?»

Вопросы, безусловно, возникают не только у депутата. Особенно если перед этим внимательно прочесть решение городского суда в отношении гражданина, который спилил деревья на арендованном участке на ул. Ленинградской. Да, в этом случае был порубочный билет. Но в том, что все деревья были действительно больные – у горожан, лично побывавших на месте вырубки у Лебяжьего, все-таки есть сомнения. Информация к размышлению в этом случае не только для жителей, но и для прокуратуры. Надо бы проверить. И не просто на предмет наличия порубочного билета, а с проведением экспертизы. Пеньки и коренья от деревьев остались. Было бы желание работать не по двойным стандартам, а по совести…

 
 
< Января 2023 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.