СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Мечты должны сбываться Печать
12.01.2023 00:00

«Елка желаний» - так называется проект, который реализуется в нашей стране с 2018 года под эгидой партии «Единая Россия». За это время удалось исполнить мечты тысяч ребят, вешающих на волшебную елку свой шар с новогодним желанием.

В нашем городе эта акция также проходит не первый год. К ней и на этот раз присоединились руководители градообразующих предприятий наукограда и небольших организаций, а также самые обычные неравнодушные жители.

 

Глава Дубны Сергей Куликов снял с елки шар, в котором была написана мечта юной дубненки Виктории. «Девочка мечтает научиться играть на гитаре и профессионально владеть инструментом, - отметил глава города. – А пока ее папа защищает нашу Родину и выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции, я с радостью исполнил заветное желание Виктории и вручил ей шестиструнную гитару». Предприниматель Сергей Рац исполнил желание младшего брата Вики - Егора и вручил юному футболисту бутсы и футбольный мяч.

Благодаря НПП «Тензор» исполнилась мечта еще одного парнишки - Максима, который мечтал о планшете. Мечту 8-летней Кати, которая очень хотела мягкую игрушку, исполнила компания «ФД»ПРБ и партнеры», а вручил подарок заместитель директора Артем Труба, пожелав Катюше счастливого нового года.

Семилетняя Александра из многодетной семьи тоже получила свой подарок к Новому году и очень счастлива. Маленькая дубненка мечтала о пупсе, которого можно поить. Мечту девочки исполнил руководитель Телеком МПК Николай Поляков.

Благодаря АО НПО «Криптен» исполнилась мечта 9-летней Ксении и ее маленькой сестренки о гироскутере. Вручил подарки девочкам главный инженер предприятия Александр Щербин.

Руководитель ООО «Каравелла» Светлана Малашкевич исполнила мечту шестиклассницы Дарьи и подарила девочке коньки, которые так давно хотела Даша.

9-летняя Элина давно хотела планшет. Благодаря всероссийской акции «Елка желаний» и ОЭЗ «Дубна» мечта девочки исполнилась. «Он нужен мне, чтобы играть в разные игры, читать книги, узнавать что-то новое из интернета, для учебы тоже будет полезен, и красивые снимки можно загружать, я люблю фотографировать», - рассказала улыбающаяся Элина, получая долгожданный подарок из рук Деда Мороза, в роли которого выступил заместитель руководителя ОЭЗ «Дубна» Роман Хомяков.

В мешке у Деда Мороза (в роли которого выступают представители самых разных организаций и учреждений Дубны) в этом году – наборы для творчества и картины для рисования по номерам, мягкие игрушки, конструкторы «Лего», лыжи… Всего и не упомнить. Даже дрель в этом году была в списке желаний. Ее заказал 15-летний Владислав, а его мечту исполнили руководители клиники «ДНК».

А к 11-летнему Леониду Дед Мороз приехал и вовсе на автомобиле «скорой помощи» (в его роли были сотрудники МСЧ-9)! И вот не известно даже, чему больше радовался парнишка: подаренному «Лего» или фото на фоне автомобиля «скорой».

Так что, дорогие дубненцы, место чуду есть всегда. И именно вы можете стать причастными к нему, исполнив желание кого-то из ребят и подарив ему веру в праздник, доброго Деда Мороза и, конечно же, в доброту и отзывчивость самых простых людей.

Подготовила Людмила Петрова

Фото пресс-службы Администрации города

 
 
< Января 2023 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.