СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Депутатский контроль Печать
29.04.2021 00:00

Горсовет

Апрельское заседание Городского совета депутатов прошло в очном формате.

При утверждении повестки дня из нее был исключен пункт «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Дубны Московской области»: этот проект предстоит доработать в связи с новыми требованиями федеральных и региональных законов. А по предложению депутата Марка Ширченко добавлен вопрос о возобновлении деятельности временной рабочей группы при Совете депутатов по контролю эффективности использования бюджетных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог в 2021 году.

Депутаты единогласно проголосовали за корректировку бюджета в отношении десяти муниципальных программ, предварительно ознакомившись с экспертным заключением Контрольно-счетной палаты. Председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам Евгений Углов сообщил, что все замечания, прозвучавшие в ходе предварительного обсуждения документа, нашли отражение в итоговой версии.

Основные характеристики бюджета города Дубны на 2021 год:

- общий объем доходов – 2 656 155 тыс. рублей;

- общий объем расходов – 2 914 381 тыс. рублей;

- дефицит бюджета – 258 226 тыс. рублей.

На Совете было предложено уточнить стоимость ремонта часов на ОРСе, прежде чем объявлять конкурс и определять подрядчика.

Вступившее в силу полгода назад Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа после принятия регионального закона дополнено рядом процедурных норм. В частности, регламентируется, что главу избирает Совет депутатов путем открытого голосования из числа не менее двух кандидатов, зарегистрированных конкурсной комиссией. Повторное голосование проводится в тех случаях, если ни одному претенденту на этот пост не удалось набрать большинство голосов.

Совет депутатов одобрил изменения в Перечень мест проведения ярмарок на территории городского округа на 2021 год. Решено исключить из списка сквер им. П. А. Журавлева и сквер Ветеранов на левом берегу, а в Парке семейного отдыха и на Менделеевской набережной ярмарочная торговля может осуществляться только в праздничные дни.

Следующий вопрос касался формирования нового, уже третьего, состава Молодежного парламента при Совете депутатов на ближайшие три года. Обозначены сроки для проведения выборных процедур: с 23 апреля по 13 мая. Возраст кандидатов - 16-35 лет; возможность проголосовать имеют жители Дубны от 14 до 35 лет.

Для контроля эффективности использования бюджетных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог в 2021 году, решением Совета создана временная рабочая группа. В ее состав вошли депутаты Марк Ширченко (руководитель), Ярослав Викулин, Елена Злобина, Валерий Николаев, Анатолий Утриванов, Евгений Углов; заместитель начальника управления – начальник отдела администрации по транспорту и дорожной инфраструктуре Владимир Шуренков; представитель инициативной группы «Дубна за дороги» Максим Столяров (по согласованию).

Среди задач рабочей группы - анализ принятых управленческих решений и сроков их принятия; взаимодействие с жителями, подрядной организацией, ОГИБДД; контроль за выполнением утвержденных планов работ; доведение до администрации городского округа обоснованных замечаний по качеству ремонта от физических и юридических лиц.

В «Разном» обсуждались такие актуальные темы, как размещение в Дубне предприятия для сортировки строительных отходов и оформление статуса особо охраняемых природных территорий для Козлаковского леса и Ратминского бора, а также план мероприятий на майские праздники.

Напомним, что в Совет депутатов можно обратиться по телефону 218-05-15, доб. 239 и 238, или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По информации Совета депутатов г.о. Дубна

 
 
< Апреля 2021 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.